Отзывы о запчастях для Kia

VALEO Щетки стеклоочистителя

Решил попробовать на Киа Сиид дворники Валео, номерки - 575791 и 575799. Произведены судя по упаковке в Китае. Чистят хорошо, особых проблем не испытываю. Думал когда начнуться морозы, начнут скрипеть, но нет отъездил всю зиму без проблем. Чистят так, как и в первую неделю после установки. К стеклу прилегают достаточно хорошо, но износа как такового пока не замечено. В целом пока доволен, интересно как покажут себя летом.

Авто: Kia Ceed
NiBK Тормозные колодки
антон41

Качеством колодок не удовлетворен, ужасный скрип, поэтому меня такое качество не устраивает. Если есть деньги, то купите что-то посолиднее!

Недостатки: Скрипят.
Авто: Kia Rio
SWF Щетки стеклоочистителя
Nikolay0812
  • Разводы:

Разочаровался я в бескаркасных swf. Поставил осенью, чистили-супер. Но по приходу зимы начали скрипеть и плохо чистить, дубеют. На трассе, вообще, вроде тряпкой размазали. Не прошло и пол года, как начали полосить.

Авто: Kia Sorento
Denso Щетки стеклоочистителя

Начали полосить Alca (которые эксплуатировал около года). Наткнулся на щетки от Denso — Enduro Vision (Арт. EFR065 (650 мм.) / EFR035 (350 мм.), крепление — под крюк). По первым ощущениям трут мягко.

Авто: Kia Cerato
Артикул: EFR065 Узнать цену
Bosch Топливный насос

Решил я поменять заново бензонасос. Поставил бош, от 2110… И вуаля, проблема исчезла тут же. И теперь я забыл про дергания, провалы, потерю мощности. Вот номерок 0580453453.

Авто: Kia Sorento
LIQUI MOLY Масло МКПП
diagona
  • Работа трансмиссии:

Решил поменять масло в КПП. Решил взять lique moly 75w90 допуск gl4, разница в том что, которое я купил масло оно подходит и для редукторов и для КПП. Сразу же почувствовал что КПП стала мягче включаться.

Авто: Kia Ceed
Koito Автолампы
Anton-Kov
  • Светоотдача:

Когда я себе купил koito и поставил вместо своих заводских я наконец увидел свет своих фар на дороге в городе (где есть городское освещение), до этого когда ехал по городу вообще не видел пучка света от своих штатных ламп.

Авто: Kia Rio
SpeedMate Амортизаторы
sasha2td

Я поставил все 4 амортизаторов на свой авто от Speed Mate, передние год назад, задние месяц. Очень доволен этими запчасти и цена демократичная, что очень радует.

Авто: Kia Cerato II
FORCE Домкрат

Я на улице 3,0т. Force использую (он такой здоровы, что чтобы пороги не коцать в бот подрамника поднимаю, только при таком варианте летом асфальт продавливает передними колёсами).