Отзывы о запчастях для Mazda

Denso Свечи зажигания
vasilijanisimov
  • Расход топлива:

Lada Kalina, 2014 год, с Denso познакомился после смерти моих прежних свечей, отъездил на них 3 года с момента покупки. Настрой был купить что-нибудь долгоиграющее и качественное, так как дико не люблю возиться с машиной. В итоге решил взять типа самые топовые свечки - иридиевые от denso, артикул Q20PR-U11. После установки прокатался примерно 1000 км, из замеченного уменьшение расхода топлива на трассе примерно на литр на 92 бензине, как будто меньше шума от двигателя. Посмотрим сколько отходят, расход заявлен большой.

Авто: Mazda 626
Sidem Шаровая опора
vasla

Одна отходила полгода из-за прорыва пыльника пришлось ее заменить. Вторую заменил сегодня — отходила один год (35 тыс. км.) Пыльник целый, но сильный вертикальный люфт и никакой упругости в шарнире.

Авто: Mazda
LAVR Промывки топливной системы

В Лавр ни когда не верил, но так как всё равно хотел поменять кольца и цепь, то для общего развития делал следующее. Сначала провел процедуру раскоксовки Хадо (аэрозоль).

Через неделю залил вечером Лавр, примерно раз 5 через каждые 30 мин крутил колено и оставил на ночь, на утро завели прогрели, потом промыли промывкой от Лукойла и свежее масло.

Откатав неделю вскрыли движок и что мы увидели... «О боже, какая чистота!!!» Шутка))). На самом деле камера и дно поршня были чистые, как у почти нового авто с минимальным пробегом, но по клапанам видно что авто не новое.

А самое главное кольца. Кольца так и остались залегшими, чуда не произошло.))

Авто: Mazda Premacy II (CR)
555 Рулевые наконечники

Весной ощутил некую шаткость на передке — заехал на диагностику — приговорили оба рулевых наконечника, а ставил я «555» год назад. Раньше изделия этой фирмы были в почёте, дальше я воздержусь от них.

Авто: Mazda 6
АВТОБРОНЯ Защита картера двигателя

Поставил защиту автоброня 111038022. Автоброня одна из самых недорогих стальных решений с нормальным железом. Дырки для фильтра и слива совпали, все ок.

Авто: Mazda 3
JS ASAKASHI Воздушный фильтр
Дядя_Саня
  • Установка:

Сколько брал Asakashi мне казались более качественными. Особенно воздушный, всегда садится на место, как родной. Sakura всегда была с неправильной резинкой. Приходилось запихивать и она распирала половинки корпуса. Слева прям сильно заметно было, где юбки нет.

Авто: Mazda Familia VII (BH)
КЗАТЭ Генератор

Недавно подвернулся вариант забрать совершенно бесплатно генератор Кзатэ на 90а с шуршащими подшипниками). Забрал генератор — поменял подшипники и поставил. Вольтаж немного поднялся 14.1, под нагрузкой работает лучше, просады на нём немного, но поменьше).

Авто: Mazda 3
JTC Динамометрический ключ

Приобрел «помощников» фирмы JTC съемник, и динамометрический ключ JTC. Рекомендую.

Авто: Mazda CX-7