Отзывы о запчастях для Mazda

MASUMA Тормозные колодки
Gudeko

Ставил себе этот отстойные колодки Masuma. В инструкции сказано, что пробег до 50 000 км, в результате получил сажу на дисках и стойках, а через пол года они заскрипели! Когда посмотрел на них, то был в шоке от колодок ничего не осталось и это при пробеге менее 10 000 км.

Недостатки: Не долговечные, скрипят.
Авто: Mazda Demio
bp Моторное масло

Вчера поменял масло, пешил перейти на Visco после ZIC. Очень понравилось, как двиг работал на промывке, тихо, ровно, без вибраций, просто сказка. Потом залил VISCO и… пока не вижу разницы с ZIC. Вязкость такая-же (10W40).

LAVR Раскоксовка двигателя

Делал раскоксовку самостоятельно. Два раза на ТАЗах, один раз на Масе. Жидкость для раскоксовки берите марки LAVR. Несмотря на свою цену (порядка 100 руб.) хорошо снимает весь нагар. Заливал в свечные колодцы. Выдерживал не менее12 часов. Затем, не вкручивая свечей, засунув поплотнее в свечные колодцы бумажные салфетки, крутил двигатель стартером. Чтобы максимально больше жидкости раскоксовки впиталось в салфетки. Несмотря на проделанные операции двигатель не заводился. Три раза выкручивал свечи, сушил, прокаливал промышленным феном. После третьей просушки завел двигатель. И сразу двинул на замену масла, буквально за угол. Менял с промывкой. Уменьшение расхода бензина замечено не было. А вот динамика разгона заметно увеличилась.

Авто: Mazda Premacy
FEBI Тормозные колодки
ZAVych

Перед - Febi прошли 25 тыс км. Накладок - миллиметра по 4 осталось. Тормозят нормально, не пищат. По износу дисков — хз, но диски изношены не сильно. Биения нет. Следующие думаю поставить нисшинбо.

Зад - нисшинбо. Поставил одновременно с передними, работают отлично, особо износа не заметил, ручник работает тоже отлично.

Zimmermann Тормозные диски

Недавно поставил диски Zimmerman и колодки ATE. После кашиямы (от прошлого владельца) сильно удивился, НО она все таки умеет тормозить. Zimmerman — по прошлому опыту, диски очень неплохие. Будем поглядеть, но после 200 км впечатления ОЧЕНЬ положительные.

BJS Амортизаторы
Тихон Ряме

Заказал амортизаторы BJS:

1. DG3181
  2. DG3180.

В комплекте с амортизаторами поставлялись пыльники и отбойники. До этого стояли оригинальные маздовые амортизаторы. Разницы по жесткости не заметил.

DBA Тормозные диски
Chel
  • Биение:

На 37000 пробега началось биение на руле при торможении. Всё ясно! На всякий случай обратился к ОД, но в очередной раз убедился в их бесполезности. Начал искать замену :) Из наличия были Сток и «чьё-то палево». Мастер нашёл мне в Москве DBA Gold, причём пришлось ему за ними ехать куда-то далеко. Выручил очень! Езжу, получаю удовольствие. Колодки не додумался заказать, купил от ФФ2. Мне хватает, я не жгу! :) На данный момент пробег на новых дисках 1800 км. Износ ровный. Катятся отлично! Доволен, как слон! :)

Авто: Mazda 5