Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2107

FENOX Амортизаторы
Андрей Гурин

С этими амортами я просто не узнаю свой автомобиль, ехать стал однозначно тише и мягче, нареканий пока нет. На мой взгляд они самые оптимальные по цене и качеству.

Достоинства: Цена, качество.
Finwhale Комплект сцепления

Давно уже начал замечать, что сцепление берет в самом верху, а на днях уже начало буксовать, трогаться на подъем, как на коробке автомат. Купил комплект Finwhale 2121. Установил, и при выезде с гаража, пару раз заглох, прям как первый раз!

Не пойму почему, но в нажатии педали есть, как бы бугорок, но думаю притереться, привыкнется.

Hola Шаровая опора
shketman

Заменил шаровые опоры они были на клепках благо не на коленых. Заменил на шаровые фирмы AMD. Посмотрел что же с шрусом не так, выяснелосьчто все стоит правельно но почему железный пыльник не доходит до кулака не ясно.

Как вариант это то что сам шрус короче или пыльник. Кстати шрус фирмы HOLA у меня уже был опыт установки запчастей этой «немецкой» фирмы. Я на ваз 2107 ставил нижнюю шаровую этой фирмы и она через месяц устала в 0 и боюсь что со шрусом тоже произойдет печальный опыт, короче время покажет.

Белмаг Тормозной суппорт

В магазине сказали, что качество упало, да и сам смотрел суппорта тормозные… Из пяти 3 некрасивых совсем, будто железо густое заливали в формы и оно не распределилось, обработано затуплеными инструментами. Давно не беру Белмаг.

KYB Амортизаторы
ИльгизМ23

За 5 лет использования этих амортизаторов я забыл, что такое подпрыгивать во время езды через кочки, с ними и машина увереннее едет. Качество на высшем уровне, они однозначно стоят своих денег и заявленные параметры они держат, поэтому буду дальше их использовать!

Достоинства: Комфортные, долговечные.
Недостатки: Цена.
FENOX Амортизаторы
Артем Бояршинов

Я только недавно их поставил и пока всё нравиться, да и на работу нареканий нет, всё устраивает. Я советую, так как они меня пока ещё не подводили!

СЕРП И МОЛОТ Карданный вал

Сразу ощутимо машина легче трогается и проще раскручивается на оборотах. Кардан фирмы Серп и Молот, купил б/у.

Novline Брызговики
Letchik9

Если присмотреться на порог то можно увидеть что штатные брызговики не столь эффективны как эти лопухи от (novline передние NLF.25.33.F13 — задние NLF.25.33.Е13). Низкие/большие, но сломать их очень сложно, гнутся во все стороны!

KYB Амортизаторы
deux43

Первое, что бросилось в глаза при покупке амортизаторов, так это то, что качественно упакованы и чисто внешне очень прилично и приятно в руки брать. После установки был приятно удивлен, машину не подкидывало и мягко проходил все ямы. На данный момент они служат верой и правдой уже 11000 км и всё отлично, как новые, нареканий нет!

Достоинства: Цена, качество.