Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2107

Mannol Моторное масло

Отличное масло, покупал разные виды из линейки Mannol и уже 8 лет не знаю никаких проблем, да и в мотор заглядываю редко потому, что уверен, что с ним он всегда останется в идеальном состоянии и в любую погоду машина заведётся. Очень доволен!

Достоинства: Цена, качество.
ОСВАР Фары

Решил прикупить фары, взял освар с белыми поворотниками. Пластик тоньше, стёкла по ходу то же, потому как очень уж хорошо видно лампу и остальные внутренности. Единственное, что не умеют делать на заводе Освар, это проводка в фарах… В правой фаре колодка не дотягивается до лампы)))) И проводки жидкие…

Свет стал ярче на тех же лампах Osram, дальний вообще прожектор)))) Чтож, смотрится афигенно, светит то же, но главное не лопается))))

VALEO Диск сцепления

Снимал коробку так как развалился задний подшипник вторичного вала. Был шум внатяг поменял подшипник и решил заодно поменять диск сцепления, выбор пал на диск валео, недорогой цены.

Когда собрал появился шум при трогании, шрешил на глушитель, оказался диск сцепления, никому не советую данный диск, валео не валит, лучше переплатить и купить диск фирмы айсин

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
Фобос Пружины подвески
Marlen80
  • Упругость:

Прикупил и поставил пружины Фобос -40 с переменным витком. Машина упала прилично, начал задевать глушитель об тягу, витки на пружине стучат друг об друга. Пружины поставил с маленькими проставками, скорее всего куплю большие усилинные проставки и будет норм. Результатом не очень доволен.

OEM Lada (АвтоВаз) Цилиндр сцепления

Где-то в ленте вспомнил что натыкался на установку рцс 2123, решил попробовать, купил сам рцс, и 2 крепления к нему. В общем процесс установки от заводского не отличается, ставим, прокачиваем, правда что ненадо люфт регулировать, его там нет.

Сцепление очень мягкое, настолько мягкое что в силу привычки его вообще не чувствуешь. . По минусам — оно работает само по себе очень мягко, тоесть нельзя кинуть сцепу и рвануть со светофора, старт получается все равно плавный.

Comma Моторное масло

Уже отъездил на этом масле больше 30 тысяч километров, двигатель работает ровно и без нареканий. В целом всё отлично, достойный вариант и сочетание аспекта цена/качество. Очень доволен своим выбором и всем советую!

Достоинства: Цена, качество.
FENOX Амортизаторы
azatgabrelyan

Очень комфортные амортизаторы, несмотря на то, что масляные и не очень мягкие, а в меру жесткие. Пробег на них уже 5000 км и я всем доволен, так как отлично отрабатывает неровности дороги на скорости, да и внешне тоже всё красиво. Лично я недостатков не обнаружил!

Достоинства: Цена, вид, качество, хорошая комплектация.
KYB Амортизаторы
Cancer212

С этой фирмой ранее не был знаком, поэтому с риском для себя брал эти аморты, сначала меня смутила цена, так как было очень дешево по сравнению с другими запчастями. После покупки, когда уже рассмотрел, то изделие внутри приятно удивило качеством работы с металлом, да и установка прошла без проблем, поэтому поехал тестить. Очень доволен этими амортизаторами.

Достоинства: Качество и надежность.
SUBINI Видеорегистратор
viRUS-NN
  • Функционал:

Регистратор-антирадар SUBINI STR XT-8 вот такой у меня служил без проблем 4 года. Единственный минус, узнав который я его продал, производитель перестал делать под него обновления). Но у них были 2 версии, мне попалась с необновляемыми базами.

FENOX Амортизаторы
cuZimi4sp

Классные аморты, они вас не подведут и прослужат долгое время. После установки теперь буду покупать только Fenox, так как за 4 месяца использования никакой разницы между ними и более дорогими амортизаторами не заметил, поэтому я поддержу отечественного производителя!