Отзывы о запчастях для Ford Focus

AGC Лобовое стекло
dmitry-31
  • Искажение:

Заменил на днях лобовое. Купил AGC с обогревом как положено, надеялся на японское качество, но оказалось что от Японии здесь только шильдик, качество осталось Российское, очень сомнительное.

Через десять минут поездки у меня глаза напряглись как весь день у компа просидел, если с боку на него глянуть, то волнистость бешеная. Прямых искажений вроде как нет, но по бокам стекла прям заметно, на что установщики сказали что от края 10 см искажения это норма!

Я охренел от такого это ГОСТ от 1988 года! Думал привыкну, но нет, прошла неделя, а после поездок я ещё долго глаза в кучу собрать не могу. Не советую стекло.

Авто: Ford Focus

Читал отзыв что искажает в углу слева. Даже приехал специально смотреть так ли это. Не так. Ещё и гарантию установщик дает от искажений. Я взял за 33500р с установкой в Москве. На аутлендер в оригинале идёт. Я доволен пока. Такое же и стояло. Так бы долго ходило без трещин, если бы случайно не разбил изнутри при погрузке.

QUATTRO FRENI Пыльник ШРУС
Rezedent14
  • Пыльник:

На предыдущую машину ставил пыльник фирмы QUATTRO FRENI, Пыльник средней ценовой категории. смазку использовал из комплекта, на вид нормальная смазка, да в принципе на вид не определишь… Проехал на этом пыльнике и на смазке примерно 35к км и ни чего плохого не произошло, так и продал… Хомуты кстати отличные!

RUVILLE Стойки стабилизатора
P4el
  • Пыльник:

Поставил на перед стойки Ruville и сразу после пробега 10 000 км слез пыльник с посадочного места, я как положено одел и набил смазки, а на 18 000 км обе застучали.

Недостатки: Качество.
Comma Моторное масло
ejik78

По случаю решил попробовать Comma Xtech 5w30 (допуск форд), мотор заработал гораздо тише, ладно думал показалось опять перехожу на Formula F 5W30, нет не показалось) на комме мотор работает тише.

Авто: Ford Focus II
BARDAHL Моторное масло
Aleks-Mumchan

При покупке машины был залит kicx. Я продолжил его заливать. Расход масла был 1 л на 10 000 км пробега. Вроде бы в целом не так уж и плохо. Учитывая, что машину взял на пробеге 282 000. Решил попробовать Bardahl. Расход масла от замены до замены составил грамм 300. Мне нравится.

Motorcraft Амортизаторы
Eremejj

Хочу поделиться своим опытом установки амортизаторов Motorcraft на Ford Focus 3 12 года тренд спор. На перед были установлены Motorcraft 2264313 на зад Motocraft 1919324 от 2 фокуса. Все встало отлично. Теперь о ощущениях амортизаторы Motocraft годные мне понравились больше стока в меру жесткие. На трассе при больших скоростях держат прекрасно машина прилипает к дороге. Энергоемкость хуже стока более жесткие нет такого демпфирования как на стоке гребенку проходят хуже.

Учитывая цену за комплект вполне себе годный комплект получается.

LYNXauto Приводной ремень
olegs93
  • Свист:
  • Прочность ремня:

Оборвало ремень генератора на фокусе втором и как показало вскрытие - ролик натяжителя дал клина. купил комплект ролик и ремень PK-5005, поставил, все гуд. подшипник ноормальный, без люфтов, натяг отличный. ремень обычный, как и все, пока работает всё.

здравствуйте. А какой у вас фокус дизель или бензин. и что больше ничего не случилось с клапанами и всем остальным?https://vk.com/id125571692 добавтесь если вы не из беларуси

SANGSIN Hi-Q Тормозные колодки

Поставил вперед и назад корейские Hi-Q Sangsin, цена конечно смешная (работа по установке дороже колодок), по ощущениям тормоза более ватные/мягкие стали (нужно привыкать первое время), но зато не пылят совсем.

Lesjöfors Пружины подвески
Чирковоз
  • Упругость:

Поменял задние пружины на универсале 12-го года. Поставил обратно родные, которые были заменены в 17-м году при пробеге 120 т.км на пружины «лесжофорс», которые в свою очередь были подобраны по VIN.

На новых пружинах зад просел после двух лет и пробеге примерно в 60 т.км. Менял в начале сентября при пробеге 227 т.км. Зад на старых пружинах приподнялся. Сравнил родные и «лесжофорс» — родные на 2а сантиметра выше и пруток на 2а миллиметра у родных толще (16 — родные, 14 — не оригинал).

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 271