Отзывы о запчастях для Honda

Denso Щетки стеклоочистителя
AlexeyAAG
  • Разводы:

У нас стоят дворники «masuma» водительский 65 см, пассажирский 40 см. Я поставил «denso» водительский 60 см, пассажирский 35 см. Разницы не заметно. Чистят на 2,5 сантиметра меньше снизу и сверху, но работают быстрее (легче как-то)).

И водительский родной иногда посередине полоску оставлял, новые чистят идеально ;).

Авто: Honda CR-V
АкТех Аккумулятор
F_M_J

На днях поменял аккумулятор. Ранее стоял АКТЕХ Asia 45Aч 430А (гибрид в корпусе B24), отработал 3 года без особых проблем, но начал мутнеть электролит и достало постоянное выкипание (гибрид не для наших генераторов). Поставил корейский Solite Premium Silver 55B19L, 50Ач 410А, в меньшем корпусе (B19), полностью кальциевый, должен хорошо послужить.

Авто: Honda Capa
GISLAVED Шины

Гиславед НФ5 — сезон и шипы по вылетали половина на ведущих колесах, вторая зима и с переставленных задних. Не впечатлили.

Авто: Honda CR-V II
Exedy Комплект сцепления

Джаз 2003 г.в. Поменял сцепление, ставил Exedy, поездив пару месяцев заметил вибрацию на педаль сцепления, езжу спокойно, не буксовал, не отжигал. Через полгода зашумел подшипник на первичном валу, решил менять, когда сняли коробку, сказали сцепление под замену, это за полгода сцепление было укайдакано, как будто оно не семь тысяч км прошло, а в разы больше, деваться некуда взял сцепление, снова Exedy.

Авто: Honda Jazz I
YOKOHAMA Шины
Tishkov

Решил скинуть свою резину т.к. для моей хонды она оказалась тяжеловата. Впечатления от вождения следующие: Рулёжка — 5+ резина летом превращает автомобиль в Рысь которая может следовать чётко заданной траектории;

Торможение — 5+ при торможение ощущение что колодки плывут, т.ч. явно нужны тормоза большего диаметра или силы для таких колёс(Явно спортивного характера); Шум — 4 терпимо, но на уровне зимней резины (обратная сторона большого пятна контакта).

Ну а вообще только хорошие впечатления так как доставила только удовольствие. Забыл добавить про поведение на воде — залетал в лужу на 140 и ничего, никакого акваплана — просто ВАУ!

Авто: Honda Fit
MASUMA Рулевые тяги

Заметил бряканье с правой стороны. Приговорили к замене тягу. Купил сразу на обе стороны. Остался доволен, теперь не брякает. Рулевая тяга MASUMA. Артикул MR-9112.

Авто: Honda Airwave
Артикул: MR-9112 Узнать цену
SAT Радиатор охлаждения
RINATD
  • Теплоотдача:

От этого производителя поставил основной радиатор охлаждения на хонду, свою работу выполняет главное, на отлично. А минус то что слегка мокрит вальцовка верхней крышки в отличии оригинального японского денсо.

Авто: Honda Integra
Лунфэй Предпусковой подогреватель
DoinktheClown

Это китайский котёл ЛУНФЭЙ со встроенной помпой. Они бывают разными по внешнему виду, размерам и мощностям. Все их берут, так как они хорошо себя зарекомендовали (у некоторых уже 5 лет стоят).

Авто: Honda Odyssey
MICHELIN Шины
MyP163

Были MICHELIN X-Ice North 2 — очень понравились. Машина велела себя уверенно. Шины MICHELIN X-Ice North 3 — не понравились, машина на них при попадании в снежную кашу начинала рыскать. За год убил 4 шины из-за попадания в ямы.