Отзывы о запчастях для Mitsubishi Lancer

Atiho Пламегаситель
Slayer_yar
  • Подавление шума:

У меня была такая ситуация, обратился на СТО, не нравилось мне как звучит моя машина! Там мне посоветовали поставить пламегаситель вместо катализатора (он уже был в упадочном состоянии), я согласился.

Предложили мне Атихо, типа не дорогой аналог. Самым веским аргументом почему пошел у них на поводу, это то что мол с пламегасителем у меня не будут прогорать глушитель, выхлопная в целом и резонатор в придачу.

Поставили ж, машина начала приятней звучать, надежней что ли ездить начал. Но гложит одна только мысль, что это был Атихо, а этой марке я не особо доверяю потому как не оригинальные комплектующие, может в скором времени выйти из строя.

В общем, если и ставить пламегаситель, то надежный, Атихо хоть и работает, но он не надежный. Такие вот дела.

ATE Тормозной цилиндр

Я с колодками напоролся, купил гуано, потом поставить их не мог, барабан не одевался, я раза три всё снимал и одевал заново, пока не врубился, что колодки лутше подороже купить. Купил АТЕ, немецкие, очень не плохие, бл… ь и сразу усе барабаны оделись, вот так.

Тормозные цилиндры до кучи их тоже заменил на АТЕ, сейчас тормоза как кол, в смысле хорошо.

Ajusa Маслосъемный колпачок

Сколько автовладельцев столько же и мнений по той или инной детали, в моем случае это маслосъемные колпачки Ajusa! Хотелось бы поделиться мнением почему именно на них пал мой выбор среди такого разнообразия фирм и названий, ну во-первых производятся они в Европе, соответственно и качество должно быть хорошим (подделки везде встречаются, не только ведь в Ajusa), во-вторых плохих отзывов от людей не слышал и не читал о них, ну и в-третьих я знаю за что плачу и что получу, если даже и потеряю деньги и мне не доставят заказ, то особо переживать не о чем. не такая уж большая цена на них.

Достоинства: Цена, хорошие отзывы, страна производитель.
Недостатки: Нет.
DELPHI Тормозные диски

Делфи диски мне достались комплектом к тормозам. Колодки скрипят в сухую погоду после притирки к дискам. Пробовал снимать колодки, шоркнуть пару раз по поверхности напильником и обратно ставил. Скрип исчезал на день, два, потом снова появляется, потому это не пыльник диска, но и его я за зиму поставлю на место. Последнее что осталось поменять, это тормозные диски, но тогда от купленного комплекта тормозов остаются только суппорта и переходники. Колодки в помойку, диски в помойку.

Ajusa Маслосъемный колпачок

На днях на свой Лансер установил маслосъемные колпачки Ajusa, пока судить особо не о чем, но хотелось бы сказать что сделаны добросовестно и качественно! Я понимаю что это скорей всего китайская подделка, но все же, глядя на них не заметно каких то ощутимых различий в цвете металла или резины. Да и по деньгам они приятно удивляют! Маленький вывод: однозначно ставить!

Достоинства: Цена и качество отличные!
Недостатки: Нет.
Brembo Тормозные диски

Комплект зачетный — новые Brembo Max и новые же Ferodo Premier. Друг к другу с новья притирались. Щаз с момента их установки проехал около тыщи — вроде не пищат. А начали писк где-то с 400 км пробега.

NTK Лямбда-зонд

Меняем лямбда-зонд на универсальный от NTK (код детали OZA624-E4). Работает на «ура» в отличие от универсальной Бошевской лямбды (с ней расход повыше чуть, ибо зонд не особо подходит на Ланс).