Отзывы о запчастях для Suzuki

FEBI Сайлентблоки

При запресовке сайлентблоков не понравилось качество фирмы Febi 42252 при запресовке только у них была деформация и они довольно не удобные при запресовке спец шайбой из набора остальные других фирм оказались явно лучшего качества.

Авто: Suzuki Jimny III
Denso Свечи зажигания

Не нравится динамика лианы на некоторых режимах, еще и из выхлопа несет бензином. Выкрутил сегодня никелевые Денсо и поставил обратно иридиевые родные. Машинка стала поддатливее. Что не так с никелевыми?

Авто: Suzuki Liana
MASUMA Высоковольтные провода
NINO84
  • Прочность провода:

Появился стук в подвеске, особенно при вывернутом руле. Поехал на сервис, констатировали смерть шаровой (левой), саленблокам рычагов (задних с обеих сторон). Без геморроя не обошлось в виде триперных высоковольтных проводов (которые менял 2000 назад (масума)). При замене свечей провода напрочь отказались выходить наружу, у одного даже с мясом оторвался провод и колпачок остался в колодце.

Как я не пытался его достать от туда не получилось. Зажимал тонкогубцами, он крошится и все. Короче masuma запчасть говно, по крайней мере рычаги и провода вв. Рычага хватило на 14000 км, проводов на 1500-2000 км.

Авто: Suzuki SX4
Пробег: 2000 км
LYNXauto Цепь ГРМ

Весной менял ГРМ полностью, ставил LUNX. Проехал 1500 т.км. забренчала верхняя цепь.

AIKO Салонный фильтр

Стал выбирать салонный фильтр и решил испробовать сие творение наших узкоглазых собратьев. Открыв упаковку с голограммой, был приятно удивлен качеством: очень похож на Kneht/mahle. Довольно жесткий и плотный за ту цену, весьма хорошая штука - рекомендую, к стати угольный.

PT Group Багажник на крышу

Мне нравится изделие от PT Group. И эстетически и по функционалу. Его главная особенность в том что передняя и задняя стенка опускаются позволяя возить длинные грузы либо установить бокс.

Авто: Suzuki Grand Vitara
Krauf Шкив генератора

Обнаружился износ шкива. Был куплен шкив krauf arn0507ux, как оказалось шкиф по уму не садится на вал. Задевает юбкой по корпусу. Либо шайбу тонкую ставить либо точить. Проточил, благо есть станок. Теперь все нормально встало. Звуков посторонних нет.

Авто: Suzuki Jimny
SKYBEAR Щетки стеклоочистителя

Заказал безкаркасные щётки skybear regular. Установил без проблем. Трут как надо.

Авто: Suzuki SX4
Atas Очистители

Года 3-4 назад стал появляться запах противный именно после выключения кондиционера. Пробовал разные очистители STEP UP, MANNOL, CRC. Пробовал шашки Carmate - вообще бесполезная трата денег на мой взгляд.

Потом попробовал средство для дезинфекции кондиционеров Clim Atas. Артикул: 862. Запах больше не появляется. Запах химии правда пару дней чувствуется.