Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2107

Topla Аккумулятор

Был у меня аккум, Power Bull, с которым авто брал. В ноль сел. Дома зарядкой погонял. Поставил, стартер крутил аки зверь. А на следующее утро только щелчки втягивающего. Поехал за новым. Взял Topla 60 а*ч. ИМХО — живучий. Доволен.

OEM Lada (АвтоВаз) Тормозной цилиндр

Задние цилиндры слегка мокнуть стали. Решил оба заменить. Купил родные, вазовские. Имелся 2 часа, пока колодки на них натянул. А потом еще барабан не одевался. Сидел точил все что можно. Потом все-таки одел и начал прокачивать. И тут… Потекло. Новье.

Купил ATE. Встали, пардон, как будто отсюда. И ничего точить не пришлось (с другой стороны).

ЭЗ Свечи зажигания

Говно под названием А17Дхх. Как-то раз пришло время свечки менять. Купил энгельсские. Когда поменял, думаю, чой-то как джвиг-то колбасит не по деццки, заводится с трудом. Поставил старые НГК, которые выкидывать собирался — и кончился расколбас и хреновая заводка. Вобсчем, энгельсские никому брать не советую.

TURTLE WAX Полироли

В теплое время использую полироль «черепашки». Это просто супер вещь!!! Заполняет все микро царапки, и останавливает процесс разрушения краски. Если не полировать кузов — ему быстро придет хана!

ORIS ELECTRONICS Автоакустика

Сейчас в семерке у меня Орис-АМ16.2 стоит, ими я доволен (играют от встроенного уся магнитолы Сони-GT300), но пищалки очень резкие, хоть и поставил — 3дБ. На высокой скорости и громкости слух режет.

Mahle Масляный фильтр

Пользуюсь фильтром MAHLE OC384. Уже второй раз менял. Лампа гаснет сразу. Проблем с этим фильтром небыло даже после 2-3 дневной стоянки машины.

WD-40 Универсальные смазки

Cкрип был с правой стороны. Подкрутил гайку амортизатора — всё стало OK! Cтало скрипеть слева. Подкрутил гайку — всё равно скрипит. В итоге оказалось, что скрипела пружина педали газа.  Брызнул на неё WD-40, смазал Литолом и всё стало отлично!

Авто: ВАЗ (Lada) 2107