Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) 2107

GISLAVED Шины
Allexey

Катаюсь с 1 ноября. 185/70/R13. Стиль вождения порой очень агрессивный, люблю прописывать управляемые заносы, по случаю бывает ухожу в юз, и при этом такие маневры прописывались как на сухом асфальте, так и на щебенке, льду и так далее.

С 70 км/ч торможение юзом на мокром асфальте — 24 метра (ВАЗ-21074). На них прошел 5000 км. Недавно менял тормозные колодки, снимал соответственно колеса, помыл, как новые! Все шипы на месте!

Если их сравнить со стандартными БЛ-85, то наезд на лужу одним бортом практически не ощущается, на БЛ-85 меня бы точно снесло при той же скорости, проверял. На БЛ-85 не сяду больше ни за какие кавришки.

ТРЕК Шаровая опора
Vovan103
  • Пыльник:

С шаровыми ТРЕК Чемпион меня свела еще моя первая машина ВАЗ 2107 в 2000г., купил (типа самые дорогие и лучшие), поставил, через полгода посмотрел — а пыльник того, кирдык, а вместе с ним и шаровая.

Вот такие пироги, поэтому доверия у меня к Чемпиону уже нет и, наверное, не будет.

ATE Тормозные колодки
KIB

В моем случае АТЕ с дисками лукас — коробление диска. Возможно диски левые попались, или несовместимость пары колодки-диски. Ставим обратно заводские диски, получаем результат: в прохладную погоду имеем неплохое торможение, в жаркую — отвратительное.

Да еще и писк как от телеги старой несмазанной при любой погоде. Отсюда - колодки АТЕ не стоят своих денег и больше никогда их не куплю.

Mobil Моторное масло
Василь

Две предыдущих зимы ездил на Mobil Super S 10W-40. Теперь я сторонник синтетики:

1. В мороз заводится лучше, чем с полусинтетикой (меньше нагрузка на аккумулятор, меньше износ двигателя).
  2. Можно практически не греть двигатель — ехать сразу как видимость наладится.
  3. Расхода масла нет.

Авто: 21070 2003 г.в.