Отзывы о запчастях для Honda

MASUMA Тормозные колодки
lem-pavel

Заменил передние колодки фирмы «Masuma». Не в первой пользуюсь запчастями данной фирмы и вполне доволен. Установил их где-то месяца 3,5 назад. Проехал уже более 7 тыс.км. Результатом доволен очень.

Тормозят отлично, тормозной диск как зеркало, никаких полосок на нем нет, как бывало от других колодок. Колодки Masuma MS-2389.

Артикул: MS-2389 Узнать цену
CTR Шаровая опора
Leon259
  • Пыльник:

CTR больше не буду брать. Пыльники нашу зиму не выдерживают. т.е если поставить в сентябре, весной можно выбрасывать пыльник, а летом и узел в сборе. По итогу ходят меньше года.

SeiNtex Коврик

Достала проблема уезжающего в перед коврика, решено было заказать резиновые ковры фирмы Seintex. Уже покупал на предыдущую машину эти ковры с высокими бортами, очень понравились в эксплуатации, но на CRV-3 этот производитель предлагает только одну модель «сетку».

Плюсы:

1. идеально ложаться на пол, есть вырез под сабвуфер;
  2. толстая резина (не полиуретан), без запаха, мягкая в любую погоду;
  3. не заминаются и не скользят, братная сторона с пупырками;

Минусы:

1. не высокие борты, со стороны педали газа водителя не закрывают всю площадь ковролина;
  2. фактура в сетку на любителя.
JD Пружины подвески

Пружины сели с покупки машины. Решил купить рычаги SAT и JD пружины, на obk денег не хватило. Результатом доволен.

Авто: Honda Civic
MASUMA Приводной ремень
PetrovichOld
  • Прочность ремня:

Как мне было сказано на ТО-200 требуется замена ремня вспомогательных механизмов и роликов. Продукция Masuma меня полностью устраивает — ремень отходил 80000 км и заменён не по причине разрыва.

BRIDGESTONE Шины
buldozzer

Три сезона откатал на adrenalin 2, шины очень хорошие в управлении, очень крепкие, но время не стоит на месте, как и износ шин. Несмотря на небольшой износ, аквапланирование становится большим минусом.

Авто: Honda Civic
GENERAL ELECTRIC Автолампы
ВалиУМ
  • Светоотдача:
  • Свето-теневые границы:

Проехался только что по трассе с лампами GE +130, я вполне доволен их ближним светом, видно лучше и шире, дальний как и у всех обычный. Так что вполне хорошие лампы по не сильно высокой цене.

Авто: Honda CR-V I
Energizer Аккумулятор
Dmitry-st
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

В ноябре 2015 года поставил аккумулятор фирмы Energizer. В феврале этого года после морозов он приказал долго жить (по моим расчетам, осталось 4-5А/ч, т.е. на один запуск, и то не всегда). Почти 5 лет отпахал.