Отзывы о запчастях для Mazda

GMB Рулевые тяги

GMB ставил на мазде рулевые наконечники, тяги, и стойки стабилизатора тоже GMB отличный вариант и сделаны с умом и не дорого.

Авто: Mazda 3 I (BK)
Neste Oil Моторное масло
Bosss_Krasnoyarsk-26

У меня масло несте до 3000 стоит, а потом начинает угорать 5w30 сгорает литр к 5000 - 6000 пробега, но я и наваливаю каждый день по трассе до красной зоны.

Mio Видеорегистратор

Прикупил себе видеорегистратор MIO MiVue 785. После просмотра видео прибыл в ужас… днем картинка не очень четкая… ночью еще терпимо… вообщем не очень доволен. Вывод: за свои деньги хорошее качество, язык не поворачивается сказать…

SAT ШРУС

Хотелось бы поделиться отзывом о наружних шрусах фирмы SAT. Итак. Честно отходили 53000 км. Стоимость их 700 рублей штука. Я думаю, что срок можно было увеличить, если бы не проморгал пыльник. Наелся песка. Первый пыльник на 15000 разошелся. Второй на 45000. Считаю, что 1400 ру за пару полностью себя оправдали.

Авто: Mazda Familia
NTK Лямбда-зонд
SHELLTIC
  • Ошибки в работе:

Поменял на своей CX-7 лямбду зонд, но только не первую, а вторую (заднюю), которая стоит после катализатора. Вместо оригинала поставил NTK/NGK (артикул — 97912). Была ошибка P0038. После замены ошибка исчезла.

Сняв старую лямбду оригинал сравнил ее с NTK — по внешнему виду один в один. Я думаю оригинал — это и есть NTK, но в три раза дешевле.

Авто: Mazda CX-7
Sidem Шаровая опора

Были заказаны и установлены сайлентблоки Masuma передние и задние (Masuma Ru-687 и Ru-686) и шаровые опоры Sidem ( 51282). По шаровым читал, что придётся прихватывать сваркой, но ребята с сервиса сказали что шаровые сели довольно плотно, держатся очень хорошо и варить смысла нет.

Проехал около 1000 км пока всё гуд, а дальше время покажет сколько все эти запасные части проживут.

Авто: Mazda 6
Denso Щетки стеклоочистителя

Покупал проверенные щётки Denso, ещё ранней осенью, разница в работе с родными пропасть )) замена произошла сразу возле магазина, делов на 5 мин. Я очень доволен.

Авто: Mazda 3
LPR Тормозные барабаны

У меня сзади LPR отходил почти 90 тыс. (барабаны). Купил опять-таки LPR, но не менял, пока эти живые, и тормозят здорово. Передние на подходе и тоже куплю LPR. Адекватная цена и хорошее качество!

Авто: Mazda 323
LIQUI MOLY Моторное масло
бпан

Жора масла нет вообще, лью liquimoly в синей канистре 5w30. Уровень как стоит на верхней отметке, так и стоит, жрет масло только когда по трассе долго езжу со скоростью 150 - 170. По свечам видно, что масло не расходует.