Отзывы о запчастях для Mitsubishi

JIKIU Сайлентблоки
Twiggy

Mitsubishi Carisma 1.8 GDI 2003. Подобрал комплект задних сайлентблоков (многорычажка 14 шт.). 4 шт. взял CTR, остальные JIKIU. Первое впечатление не плохо - на вид про качество не скажешь. Во время монтажа - прессовать не пришлось, по размеру оказались на микроны меньше.

Стояли родные сайлентблоки, грешил на износ рычагов, подварил и сделал развал. Покатался по городу, а дороги все знают какие, буквально пол дня и все начало ужасно скрипеть. Вернулся на СТО и оказалось, что оборвало сварку.

Так повторялось 3 раза, после чего сам снял рычаги и определил, что варили на сухую без азота (не могу объяснить это чудо). Все переделал - полет нормальный. Сказать, что сайлентблоки плохие не могу, но с размером вышло не хорошо. Ладно один/два подварить, но весь комплект явно не в рычагах дело. Ходят уже 40тыс., как будет дальше время покажет.

Много времени ушло, чтобы устранить все скрипы после замены. Пожалел, что решил менять все сразу, нужно было по мере износа. Хотелось как лучше, но вышло как вышло.

Достоинства: Цена
Недостатки: Пришлось подваривать, много времени потрачено при замене
Stellox Амортизаторы
Twiggy

Брал амортизаторы Stellox на ляду (хетчбек) Mitsubishi Carisma 1.8 GDI 2003. Был самый дешевый вариант 350 грн. за пару. Родные вообще не держали ляду, хотелось не дорого обновить (все-таки багажник не так часто открываю, это не ходовка), потому решил купить.

Сразу круто, закрывать пришлось с усилием, ляда поднималась и держалась. Со временем не так усердно стали поднимать и вообще перестали, но держат в том положении, в котором поднял. Уже около года прошло, заметно хуже стали функционировать, но за такую цену на такой срок лично меня устраивает. По оригиналу 1 около 1200 грн., а пара почти в 4 раза дешевле уверен еще год поработают.

Менять не сложно, потому по возможности поменял бы на такие же. Ну, а что касается ходовки - долго такое качество не прослужит.

Достоинства: Цена
Недостатки: Качество хромает
MASUMA Пыльник амортизатора

У меня в жизни было 4 аутлендера (3 бегемота и 1 рест) их всех объединяло порванные пыльники передних амортов. На прошлый аут ставил масуму — херня, отказала год и потрескалась.

Авто: Mitsubishi Outlander
Japanparts Воздушный фильтр
Alexdzr
  • Материал фильтра:

Бюджетный воздушный фильтр japanparts fa508s. Качество не понравилось, уплотнитель дубовый, фильтрующий элемент криво расположен, сделан кустарно, местами клей размазан. Вообщем не советую.

Авто: Mitsubishi Pajero
Артикул: FA-508S Узнать цену
HAFT Ступица
smartty

Закончился ступичный. Купил ступицу в сборе Haft. Тишина в машине!

EGR Дефлекторы
kindercolt

Лет 9 стоят egr! Ветровики тупо крутые ни свиста ни ветра и в дождь прям огонь). Окно преоткрыл и не залетает)!

Авто: Mitsubishi Colt
OEM Mitsubishi Ремень ГРМ
Sergik1207

140 тыс проехал на оригинале. Из них, он 40 тыс купался в масле. Не растянулся ни на мм, чека вставилась в гидронатяжитель, как будто вчера её вытащили.

Авто: Mitsubishi Galant
Stellox Радиатор охлаждения

Радиатор под замену, антифриз и масло акпп туда же. Заказал Stellox 10-26693-SX. Норм.

TAKAYAMA Моторное масло
RomaIX

Я лью TAKAYAMA 5w30 каждые 8 000км и 5w40 летом и ништяк… от замены до замены либо не доливаю либо грамм 100-300 (ну это уже зависит от того как гарцевать).