Отзывы о запчастях для Mitsubishi

Akebono Тормозные колодки

Колодки на этот раз купил Акебоно потому, что производитель авто предпочитает именно их и ставит их на конвейере. Первый день казалось как будто бы тормозит одна морда, но потом зад тоже подключился и это было довольно заметно, сравнивая с колодками Нибк.

Amiwa Щетки стеклоочистителя
setkasam
  • Разводы:

Купил новые и не сильно известные Амива – с виду нормальные гибридные колодки подумал и не ошибся, чуйка не подвела меня! Стали на место отлично, очищают загрязнения хорошо. Цена вообще шик 8 долларов за комплект. При установке первых пять - шесть махов были со скрипом по стеклу, но потом все норм, стекло без повреждений, всё чистит идеально и тихо. Сегодня как по заказу прошел дождь, испытал их, задачу свою выполнили на ура. Не знаю сколько прослужат, надеюсь долго, как проявят себя зимой остается только гадать. Совет такой - однозначно брать!

Достоинства: Дешево и сердито, работают хорошо.
Недостатки: Нет.
alex19

Я активный пользователь колодок Акебоно (люблю знаете-ли быстро покататься), так вот, они мне служат верой и правдой! Когда установил на свой Лансер впереди, то мне их хватило на один сезон (10 тыс.км) и сзади на два сезона (я думаю это очень даже ничего себе такой срок для колодок). До этого стояли Нишимбо, поэтому вывод один Акебоно однозначно лучше. Почему? Потому что они не боятся перегрева при активном вождении и торможении, не теряют свою цепкость. Самое главное что они не вредят самому тормозному диску (борозд нет), да ещё и самоочищаются! А, и не пылят еще (хотя я мало на это внимание обращаю). Так что однозначно ставить и ездить с удовольствием!

Достоинства: Хорошо тормозят, не перегреваются и не пылят, цепкие.
Недостатки: Нет.
Zimmermann Тормозные диски

Забили тормозные диски, я прямо ждал этого момента! Даже немного обрадовался — давно хотел поставить циммеры, поэтому и не задумывался о выборе. Проехал на них где-то 1000 после прикатки, пока впечатления только положительные — очень чистенько тормозят! Может так кажется после езды на оригинальных и других похожих, но я пока доволен. Посмотрим на них в ходе длительной эксплуатации…

Asam Воздушный фильтр

Покупал воздушный фильтр. Выбора конечно сейчас хватает, не то что раньше. Остановился на Asam – румынская фирма, по отзывам вроде ничего, но цена конечно по карману бьет, но выбора не было – решил, значит надо брать. Установил, и проблемы ваще пропали – все работает как часики, слажено, тихо и надежно. Общее впечатление о фильтре замечательное. Ставить, ставить и еще раз ставить!

Достоинства: Отлично работает.
Недостатки: Дороговато как по мне.
Авто: Mitsubishi Grandis
alex

Я фанат экстремального стиля вождения, на своем Лансере выжимаю все соки и безопасно себя чувствую с колодками Акебоно. На них наездил за один сезон 10000 км, потом они сдохли (передние), задние сдохли через 2 сезона, но это очень крутой результат все равно, как на такие колодки!

Многие просто не выдерживали таких нагрузок при моем стиле вождения и торможении. После длительной эксплуатации они у меня не портили диски, не пылили (но я не сильно обращал на это внимание), не скрипели, не перегревались и не плавились, и что самое главное тормозили исправно и качественно.

После установки Акебонов сразу же проехался и резко пару раз тормозил – прихватывало хорошо и не отличить от штатных колодок. Рекомендую!

Достоинства: Не скрипят, Не пылят, Не перегреваются, Тормозят хорошо