Отзывы о запчастях для Mitsubishi

Japanparts Амортизаторы
Twiggy

Автомобиль Mitsubishi Carisma 1.8 GDI 2003. По сути ходовка Volvo s40/v40, Mitsubishi Lancer 9. После покупки автомобиля у немца, на родных стойках Monroe по Украине отъездил еще 30 тыс., хотя были убитые и задние, и передние. Решил поменять все сразу. Долго думал поставить Monroe, но переубедили, что качество уже не то.

Почитал форумы, поразмышлял, промониторил цены и решил рискнуть купить JapanParts. Слегка скептическое было мнение, так как читал, что компания не производитель, а упаковщик, но все же рискнул. Когда аморты забирал - обязательно проверил, чтобы упаковка была одинаковая (принт, голограммы).

Раскрыл упаковку и был приятно удивлен - запаковано не хуже дорогих амортов (все четко). 30 тыс. пробега - не потекли, не гремят, на лежачих полицейских машина мягкая, на трассе держит идеально (езжу быстро). Посоветовал другу на KIA Cerato CRDI 1.6 2007 - поставил задние стойки, живет в селе (11 км бурковки), тоже не жалуется.

Снимал задние на своей машине - как новые. Цена за передние стойки 800 грн., задние амортизаторы 750 грн. KYB стартовали от 1400 грн. задние. Я доволен. Был опыт покупки стоек стабилизатора JapanParts (около 10 тыс. без проблем), родные сгнили (до этого по-быстрому менял на Yamato - самый дешевый вариант и за лето убились).

Поставлю 4, так как не знаю какой ресурс будет в итоге. При выборе JapanParts могу только посоветовать, чтобы у проверенного продавца покупать. Данные запчасти закупаются насыпью с Китая и Кореи, потом пакуются в Польше (по некоторым источникам компания Италия).

Покупка запчастей данного бренда - лотерея. Можно купить качественную запчасть с Кореи, а может попасть дешевый Китай. То, что попалось мне, было запаковано в качественной упаковке, принт ровный без опечаток, голограмма четкая без ошибок. Надеюсь, смог помочь своим отзывов. Всем удачных покупок!

Достоинства: Цена/качество
Недостатки: Лотерея при покупке
Tokico Амортизаторы
Alexandr-36VRN

Я покупал каябу. Когда старые снял оказались Tokico, хрен знаю сколько прошли, но правая ещё бодрая, а левая вытекла совсем, думаю такое и качество 50/50.

Termal Радиатор охлаждения
truborez881
  • Теплоотдача:

Если радиатор термал или сат и соты трубчатые добро пожаловать в клуб летом в жару в горку включайте печку ))) Если все нормально с мотором и нормальный радиатор, то 98 даже в +50 я с пандой радиатором уже второй год таких показаний не вижу зато до этого на термале года полтора с температурой 98-102 танцевал.

Авто: Mitsubishi Montero Sport
SKF Ролик натяжителя ремня ГРМ
  • Свист:
  • Люфт:

Mitsubishi Carisma 1.8 GDi 2003. Менял ГРМ, соответственно ролики. На СТО просил поставить Gates, в результате не предупредили и поставили SKF. Стали расхваливать, стимулировать гарантией и т.д. Психанул, типа уже стоит, снимать никто не будет. Заводят при мне машину и появился ужасный свист. Механик развел руками, а менеджер начал доказывать, что это подшипник генератора (приводные ремни и помпу тоже меняли).

Я машину и сам могу покрутить, в двигатель лезу, но гараж не отапливается, решил на СТО. Я потребовал снять приводные ремни и проверить пропадет ли свист, чтобы доказать, что менеджер не прав. Какое было удивление, что после снятия приводных ремней свист не исчез. В итоге, я заглянул, а обводной ролик просто заклинило. Он просто намертво застрял и ремень тер по нему.

Поменяли ролик, все пропало, но страшно подумать чем могла закончиться история, если бы я не знал что это и уехал с СТО менять подшипник генератора. С тех пор решил, что СТО мне не нужно и все-таки с SKF дела иметь не хочу. Возможно, это осадок от самой ситуации, СТО официалы по SKF. Но, если стоял ремень Mitsuboshi (тот же Gates), лучше к нему и вернусь. Проехал 60 тыс. после замены, Киев-Борисполь 200 км/час тьху-тьху-тьху.

Совет - если решили остановиться на SKF, обязательно прислушайтесь ко всем возможным звукам в районе ремня ГРМ, чтобы избежать ситуацию с браком роликов. По ремню вопросов нет: снимал, когда делал двигатель (приблизительно после 20 тыс.), трещин не было, не растянут, гидронатяжитель рабочий.

Достоинства: Качество
Недостатки: Цена, возможен брак роликов
Авто: Mitsubishi Carisma
Victor Reinz Прокладка ГБЦ
  • Края:
  • Совпадение:

Mitsubishi Carisma 1.8 GDI 2003. Снимал ГБЦ, купил комплект прокладок Victor Reinz. После сборки пришлось еще раз снимать ГБЦ, пугали, что придется снова ставить новую прокладку, так как на ней стояла голова и металлические вставки в прокладке деформировались и т.д. Покупать еще одну прокладку за 900 грн. не стал, принял решение, что плохого в этом ничего нет и рискнул.

50 тыс. с момента замены (езжу быстро) - двигатель сухой, утечек в районе прокладок не обнаружено, масло не жрет, качеством доволен. Хотя первоначально покупать не хотел, пока не переубедил продавец.

Достоинства: Цена, качество
Авто: Mitsubishi Carisma
Frenkit Ремкомплект суппорта
rybacho
  • Комплектация:

Очень понравились ремкомплеты. В них все нужное для ревизии заднего суппорта. Резина мягкая. Втулки направляющие толстостенные. Есть и сальник штока ручника и колпачек верхней направляющей. Вобщем доволен.