Отзывы о запчастях для Mitsubishi

Hella Линза

Я менял штатные выгоревшие линзы на реплики Hella. От родных отличаются большей долговечностью и наличием шторки для дальнего света. Езжу два года с ними, нареканий нет.

Авто: Mitsubishi Pajero IV
Rival Брызговики
SamMitsuMan
  • Стойкость:

Прошла неделя как я установил самостоятельно брызговики Rival. За неделю эксплуатации они не потерялись и не отвалились, хотя периодически скакал по ямам. По наблюдениям грязь летит также, может чуток меньше…

Разницы не увидел, но буду думать что +5 к карме!

NK Тормозные колодки
Комаров Антон

Ради этого отзыва специально зарегистрировался, хочу чтобы все знали что эти колодки из себя представляют и обходили их стороной. Купил колодки и диски данной фирмы и поменял все в круг. К дискам претензий наверно нет, а колодки просто худшее, из того, что я видел в жизни!

После 1500 км невыносимого гула, скрипа и пыли купил Акебоновские, а эти выкинул куда подальше! Пыли просто тьма, все диски чернющие, гудят-скрипят нереально! Не исключаю конечно брак, но покупал в надёжном и проверенном магазине., в котором никогда брака не было.

Не советую колодки Nk. Жаль выкинутых на ветер деньги.

Недостатки: Пыль, гул, скрип, не самая дешёвая цена.
ЧМЗ Рессоры

Год назад купил рессоры от ЧМЗ и до сих пор с ними мучаюсь! Скрипят блин, хуже чем на несмазанной телеге. Сначала поставил как были с завода — машина стала очень жесткая, а рессоры скрипят тарахтят и щелкают — мама не горюй!

Убрал 3-й лист, просверлил отверстия, выточил и поставил противоскрипные шайбы. НЕ ПОМОГЛО! Поставил медные шайбы в местах крепления рессор — помогло на 2 тыс км. Сейчас скрип такой, что даже камазы боятся!

И еще, за год рессоры поржавели так, как оригинальные за 9 лет не поржавели… В общем я разочаровался в отечественных рессорах. Понимал что будет хуже, чем оригиналы, НО не настолько же!

Vernet Термостат
Avtolubitel90
  • Работа печки:

Печка стала работать лучше, хотя до этого тоже стоял 88, но немного другой визуально, подозревал что он или не полностью закрывается или рано открывается, возможно пружина износилась.

Авто: Mitsubishi Carisma
Remsa Тормозные колодки
Vladekxx

По колодкам: притензий нет, тормозит нормально, беззвучно,  не пылит. Но после одного очень сильного торможения теперь пищат когда прогреются, и в пробках я, как автобус).

G-Energy Масло в редуктор

Заливал после покупки для обкатки газпромнефтевское G-Box и хорошо всё было. По Зику. Когда у себя сливал, оно было уже неоднородное, после нескольких тысяч км без нагрузок. Родная жижа для ходовки МПС3 у мицубиси толкьо в АКПП очень хорошая, а редуктор/мост/раздатку заправляют дешевой минеральной бодягой, вообще просто ужасной по качеству.

Авто: Mitsubishi Pajero Sport
Kortex Тормозные колодки
Mario8311

Уже на второй эльке катаюсь с колодками kortex, в общей сложности 7-8 замен уже. Хорошие колодки, и ценник смех. Из минусов — пылят прилично, но это не страшно.