Моторное масло

4.7

2.0

MITASU Моторное масло
DJAKSON

Подошло время к замене масла. И решил все таки остановиться на идемитсу. До этого заливал масло неизвестной всем фирмы митасу. По итогу 7 тыс. — масло темное, «на пальцах» тянется, не доливал от уровня, но уже перед заменой можно было и залить грамм 100 до полного уровня.

По работе двигателя нареканий нет. Но в этот раз не рискнул его брать, лучше заливать то что уже проверено и обкатано.

IDEMITSU Моторное масло
Severbap

Было залито масло idemitsu zepro eco medalist 0w20 на нем проехал 5900-6100 км, не помню чтобы доливал себе. Масло для коротких замен сойдет, при сливе слилось около 3.78 л — цвет был коричневый.

Comma Моторное масло

При пробеге 145.000 заменил масло с мобило на comma x-teeh 5 w30 проехал я 9.000 км в грубую если брать от замены до замены я залил почти 1 литр масла. Кто как говорит если машина от замены до замены должна сделать 400 Грам но 1 литр.

Залил я опять мобил и болезнь прошла опять 400 Грам масла от замены до замены.

Это масло Xtech не подходит для вашей машины.нужно другое по линейке.Syner или Eco и будет все отлично.

ENI AGIP Моторное масло

Решил заменить на Eni i-Sint 0w-20. DDDiman, 4ekisTT так же льют в свои Туры )). После замены, движка шепчет, шума меньше стало при разгоне (точно не плацебо).
В Доджа калибра ранее заливал 5w-20. Очень радовал звук движки и расход был минимальный 6,4л/100.

Shell Моторное масло
F-Good

Перешел на масло Shell HELIX HX8 SYNTHETIC 5W-40, взял сразу 2 канистры с Озона. Цена отличная, проверку на сайте шелл прошло. Может мне просто кажется, но аут поехал как-то сильно бодрее на нём.

LIQUI MOLY Моторное масло
Молчанов Николай

Ране на многих машинах в семье заливалось Ликви 5-30 Молиген (зеленое), решил и на Аутлендере тоже продолжить, правда после негативных событий с заменой ДВС (болезнь 3х литровых) выразившаяся в провороте вкладыша коленвала - а масло было "оригинал" Митсубиси....

после замены ДВС 3 раза по 2 - 3- 5 тк пробовал ЗИК, Кастрол, Мотюль, Потро Канаду, но как-то оно не то было, то двигатель громко работал, то расход масла на Мотюле, решил перейти снова на Ликви.

Сейчас на Аутлендере с 2016г только Ликви Молиген 5-30 примерно на 7-8 тк (тк ДВС вроде как считается "убийцей" масла).

Достоинства: Отличное масло, причем оно как раз рекомендовано для япошек.
Недостатки: Цена ...
Татнефть Моторное масло

Прикупил 9 литров масла Татнефть для заливки в тачанку в тёплое время года. Для меня это период, когда температура за окном на постоянную будет выше +5 градусов по Цельсию. Его характеристики меня устраивают полностью, анализы из лаборатории просто отличные, а цена…

Если бы все ставили на свою продукцию такие цены (реальные как я считаю), то жить было бы намного приятнее.

ELF Моторное масло
eugene37

Уже много раз заливал Эльф 900 НФ и всегда был доволен. В Аутлендер лил - работал двигатель как часики, даже вообще слышно не было на холостых, - хотя только потом узнал, что в него нужно лить масло классом СМ, не ниже, только после всё запорол подделкой Кастрола, щас работает уже, как трактор.

В МБ Вито лил - тоже отлично как для масла класса СЛ: жор умеренный и по шуму ничего, более менее, характерная особенность: когда заводишь дв. на тёплую, то на хорошем масле он сразу раскручивается (как было на Арал СТ 0в-40), так было на новом пока первые 3-5 тыс. Эльфе, но не было на Ликви Моли Молигене и дешёвом Арале ХТ.

Единственное, почему не рискую сейчас на рынке его покупать, то из-за слабой защиты от подделок- не хочется отвалить 1500 р. за шампунь. А так, конечно всем советую его брать как дешёвый отличный вариант, который не уступит дорогущему Ликви Моли!

Достоинства: Цена
1 2 3 4

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Другие запчасти для Mitsubishi Outlander