Отзывы о запчастях для Honda

Mannol Очистители

В прошедшие выходные почистил кондер. Чистил так сказать в профилактических целях (от нечего делать). Особой вони при включении кондёра не было, так, пылью попахивало. Чистил пенным очистителем Manno.

Процедура проста — находишь дренажную трубку кондера, загоняешь туда трубку-зонд очистителя (идет в комплекте с балоном) и собственно выпускаешь содержимое балона. Включаешь кондер на самую малость и ждешь пока пена не превратится в жижу и не вытекет через дренаж.

Минут через 10-15 включаешь отопитель, что бы просушить испаритель кондера. В порцессе очистки заглядывал под дренажную трубку — текла грязная жижа в перемешку с пеной. В результате оной процедуры хуже не стало :), а вот пылью не пахнет это точно.

Road House Тормозные колодки

Колодки RH (road house) я поставил давно, первое время не гонял, а потом стал замечать что чето тормоза меня не очень устраивают, хотя вроде при затяжном торможении норм. держут.

NTN Ступица
Ден_30

Купил зад. лев. ступицу NTN поставил проехал 500 метров и она завыла, пошатал колесо оказался люфт.

Авто: Honda CR-V I
TCL Антифриз

Был залит красный TCL, отъездил на нём год. Цвет он не изменил, отложений не было, не закипал летом в жару (ездил по пробкам в +35), зимой тоже не мёрз, хотя рефрактометр показал замерзание -28, так что заливать его при необходимости можно...

Авто: Honda Integra III
Texaco Антифриз
beekeeper
  • Теплоотдача:

Брал антифриз TEXACO 4 или 5 литров + порядка 15 литров дистилированой воды. Год отходил — все нормально, доливать не пришлось, температура нормальная.

OEM Honda Моторное масло
Whorse

Я пользуюсь Ультрой ЛТД. Судя по цвету масла уже после 1 тысячи, присадок аля тетя Ася там в достатке. Лично мне это масло очень нравится. У меня в -32°С двигатель при заводке крутился нормально. Авто стоит на улице без автопрогрева.

OEM Honda Моторное масло
Capets

После заливки Хондо-масла через соплививший датчик давления потекло ручъем. Но есть у этого масла и недостаток, угарает зараза. В городском режиме все нормально (езжу спокойно), за городом хуже. Хотя 0,5л на 10 ткм в общем то не критично.

Насчет присадок, чернеет быстро.

Авто: Honda Capa