Отзывы о запчастях для Honda

Varta Аккумулятор
NikolayKobzew

С покупки машины стояла аккумуляторная батарея фирмы Varta. Этой зимой аккумулятор начал подводить, решил глянуть дату производства, оказался он 2013 года ( 7лет в век одноразовости неплохо).

Авто: Honda HR-V
JIKIU Подушка двигателя
Under4ept
  • Подавление вибрации:

Заменил подушки двигателя. Задняя уже была надорвана. Остальные просевшие.

Взял на пробу Jikiu:

• Jikiu ME28022
  • Jikiu ME28029
  • Jikiu ME28004
  • Jikiu ME28036

По итогу каких-то изменений в поведении машины не заметил. Вибрация на том же уровне.

CTR Тормозные колодки

Пришло время (вынужденной) замены тормозных дисков задних (nk) и колодок вкруг (выбрал фирму CTR). В планах на следующий сезон попробовать поставить более эффективные тормоза, так меня не устраивает категорически то, как машина тормозит сейчас.

Авто: Honda Civic
G-brake Тормозные колодки
elizarovadim

Поменял в круг тормозные колодки на g-brake. Но они меня не вставили. Передние сильно чернили диски. Барабанные держали машину только первый месяц, после снова задирал ручник в подмышку. Передних хватает на полгода. Планирую поменять на другую фирму.

Авто: Honda Fit Aria
Maxxis Шины
Немир

Мучался с выбором шин .. Учёт был на надёжность, шумность, проходимость .. остановился на МАКСИМУС БРАВО 225-65-17. И не пожалел пока… 180 едет, вибраций нет. Грузиков на диске от 15 до 70гр. По шумности ..- Я бы сказал что она тихая! родная континенталь в два раза шумнее! Сегодня был дождь. впервый раз я гонял на ней по ручейкам! Брызги во все стороны на 120 -140км ч В жару +24… Отлично! НОРМ РЕЗИНА, ПОНРАВИЛАСЬ!

Стиль езды резкий, разгоны и торможения более агресивные чем у обычных пользовотелей, Во всём устраивает. Честно скажу! Кроме… того что в подсознании осталось слово КИТАЙСКАЯ РЕЗИНА! Как то это… не очень… но она этого стоит! Испытано на себе!

Авто: Honda CR-V IV
SAT Подушка двигателя
Mazda-Men
  • Подавление вибрации:

Решил заменить правую подушку ДВС. Решил попробовать неоригинал фирмы SAT. На вид сделана качественно и очень похожа на оригинальную. Итог после замены: стало меньше малой дрожи на холостых.

Авто: Honda Jazz
Remsa Тормозные колодки
ozki

Перешел после трв, не пылят не скрипят ходят нормально, но нужно чуть сточить по торцам что бы легко становилась в скобу.

Достоинства: не пылят, не скрипят, нормально ходят, равномерный износ диска
Недостатки: слегка больше скобы, но это со всеми так
TAMA Термостат

Виновник — заклинивший термостат. На замену купил:

• термостат TAMA WV52BC-82
  • прокладка термостата TAMA P505

Залили свежий антифриз. После замены проехался, пока все Ок.