Отзывы о запчастях для Mitsubishi

DASHI Генератор

На Lancer 9 2.0 появилась проблема. После замены ремня генератора и самого генератора, появился треск в районе роликов, особенно его слышно при включении D или R. Генератор поставил DASHI, шкив перекинул.

YAMATO Стойки стабилизатора
Twiggy
  • Пыльник:
  • Смазка:

Mitsubishi Carisma 1.8 GDI 2003. Сгнила стойка заднего стабилизатора. Наткнулся на Yamato - самые дешевые по 170 грн. за штуку. Замена не сложная, по дороге домой нашел эстакаду и поставил. Резиновые втулки в комплекте кривые, вроде кто ножом резал. Прошли очень мало, даже не скажу пробег. Решил вскоре проверить развал, где обнаружил, что стойки разбиты. Удивляться нечему, брал лишь бы дотянуть до замены амортизаторов. Дешманская запчасть.

Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Качество, ресурс
Авто: Mitsubishi Carisma
LUX Багажник на крышу

Бокс lux tavr 197 на 520л. Они его щаз обновил теперь появилась ручка предохранитель от без контрольного открытия. Ну и один из плюсов 4 замка на сторону. Мне очень понравился .

MASUMA Крестовина карданного вала

Еще при покупке легнума, был выявлен люфт крестовины кардана в передней части, у раздатки. На СТО сняли кардан и я отвез его на ремонт. Искал GMB GUM-85 но не нашел, подошла крестовина от Lexus RX300 22x62 Masuma. Затем при монтаже купил масло в раздатку 75W90 GL5 и все, никакой вибрации при разгоне и вообще при движении (замечал такое).

Авто: Mitsubishi Legnum
ELF Моторное масло
eugene37

Уже много раз заливал Эльф 900 НФ и всегда был доволен. В Аутлендер лил - работал двигатель как часики, даже вообще слышно не было на холостых, - хотя только потом узнал, что в него нужно лить масло классом СМ, не ниже, только после всё запорол подделкой Кастрола, щас работает уже, как трактор.

В МБ Вито лил - тоже отлично как для масла класса СЛ: жор умеренный и по шуму ничего, более менее, характерная особенность: когда заводишь дв. на тёплую, то на хорошем масле он сразу раскручивается (как было на Арал СТ 0в-40), так было на новом пока первые 3-5 тыс. Эльфе, но не было на Ликви Моли Молигене и дешёвом Арале ХТ.

Единственное, почему не рискую сейчас на рынке его покупать, то из-за слабой защиты от подделок- не хочется отвалить 1500 р. за шампунь. А так, конечно всем советую его брать как дешёвый отличный вариант, который не уступит дорогущему Ликви Моли!

Достоинства: Цена
OEM BMW Ароматизатор
Roylsen

Ароматизаторы от BMW использую давно. Сам корпус от ароматизатора переносил из машины в машину, менял только картридж. Когда сдавал весту в трейд-ин как-то забыл про него. Перепробовав несколько ароматизаторов более дешёвых, пришёл к выводу что всё-таки от BMW лучше. Одного картриджа хватает как минимум на полгода, по крайней мере у меня. Есть разные ароматы на выбор, наиболее распространён тот что идет в стартовом комплекте, как выветрится поставлю другой аромат.

ARAL Моторное масло
eugene37

Лью такое масло, именно ХТ М 5в-40, и в Митс. Аутл. 2.0, и в МБ Вито 109 СДИ. На Вито расход маслечка есть: за 9000 уходит чуть ниже средины. Один раз, по не вниманию, брал 9 л масла на Вито, а одна 4 л канистра была не с лазерной маркировкой, а с краской, так общий расход не дал накатать больше 5,5 тыс., видно, та, что с краской наверняка была подделкой.

Кроме расхода, на этом масле на Вите на холодную не постукивают г.компенсаторы, и машина как тихо работает, дв. не гырчит, на всех передачах. На СТ 0в-40 вообще тихо ехала, даже как-то будто звенел дв. Но на ХТ, в отличие от СТ, дв. почему-то не сразу раскручивается при запуске на тёплую, - в чём причина, не знаю (дв. уже не новый).

На СТ масло начинает жрать в 7000, а на ХТ же уже в 2-3 тыс. км. СуперТроник - ср.зольное, а ХайТроник М - полнозольное. Единственное, что огорчает - то, что цена на него... хотя, впрочем, обычная цена, как и у всех масел лонг-лайф (229.5). Если сравнивать с Ликви Моли, то это масло действительно стоит своих денег.