TRW Тормозные колодки

Было: Вариант 1.

1. Родные тормозные колодки;
  2. Родные тормозные диски;
  3. Родна резина КАМА-208.

Стало: Вариант 2.

1. Тормозные колодки Лукас;
  2. Тормозные диски — родные;
  3. Резина бридж туранза гр80.

Прошел обкатку порядка 2-3 ткм в городских условиях. При торможении «впол» на сухом чистом асфальте. При варианте 1 наблюдали блокировку колес. При варианте 2 весьма резкое замедление, но блокировки колес нет!

При других состояниях асфальта (песочек, влажный) колеса заблокировать удается. Мне вариант 2 нравится гораздо больше, но все-таки гложет сомнение…

ЛРЗ Радиатор охлаждения

Купил медный радиатор Лихославского радиаторного завода, весь утыканый штампами ОТК. Поставил и радовался жизни ровно одни сутки. После чего радиатор потек по шву в одном месте. Радиатор я запаял, не сомневался что все будет ок.

Все так и получилось, ровно на неделю, потом радиатор опять потек, правда в другом месте.

Pirelli Шины
mtfc

У меня диски ковка КРАМЗ (дизайн Шанс) - отлична ковка 15 по цене 14-го диаметра. И резина Pirelli Dragon - меня более чем устраивает. Крепко за дорогу держиться, по мокрому почти не катался, но что было - нормально… слегка шумят…

Narva Автолампы
Ilyatigr
  • Светоотдача:

По поводу ламп я например ставлю NARVA ALL SESION, по-моему, так называется, светит немного желтоватым светом. Мне больше нравиться например на мокром его лучше видно чем обычные лампы.

Road House Тормозные колодки

Поставил на стоковые тормоза нормальные импортные колодки (спереди Road House, сзади Ферродо Премиум) и «желтенький» вакуумник. Теперь машина тормозит по ощущениям лучше, чем рабочая Альмера.

По крайней мере с резиной Нокиан NRHi тормозной путь стал офигительно меньше и тормозить очень информативно.

TURTLE WAX Полироли

Я зополировал с помощью машинки, полироль брал черепашку платиновой серии, результатом очень доволен, она лак не сдирает, эффектом очень доволен даже сам не ожидал + резина и диски машина выглядит бесподобно.