Кедр Шаровая опора
serg-blaga

Где то при пробеге 40 тыс. км начался стук в подвеске, разбор показал, что пора менять шаровые, из четырех, только одна была в удовлетворительном состоянии, решили поставить такие же шаровые как и стояли, фирма оказалась «Бзак».

Поставили, но проходили они на много меньше родных, где то 15 тыс.км…дальше начал ставить шаровую фирмы «кедр», в интернете о ней хорошо отзывались, но на самом деле они меня огорчили, проходили где то 10 тыс…кедр  оказался не такой то и отличный.

Недостатки: Пробег
GT OIL Моторное масло
Hanter511

Было приобретено масло моторное GT oil 10w40, масляный фильтр mahle oc 384, масло промывочное Лукойл, воздушный фильтр, салонный фильтр и свечи зажигания ау17дврм. И о чудо случилось, гидрокомпенсаторы утихли. До этого было залито масло ликви молли optimal 10w40 на нем гидрокомпенсаторы с ума сходили, при нулевой температуре минут 5-7 барабанили пока мотор градусов до 45 не прогреется.

И на последок для усиления эффекта добавил в масло присадку супротек актив. А сейчас на холодную 5-7 сек и тишина.

MTF LIGHT Автолампы
KUCHERYAVENK0
  • Светоотдача:

Поменял лампочки в ближнем свете, поставил mtf titanium. Светят достаточно хорошо.

TRIALLI Тормозные диски

Trialli. Покупал еще на 2112 их тормозные диски с перфорацией. Вот они очень даже не плохо показали себя за 3 года эксплуатации (да и пробег на них был не более 10 тысяч).

Hepu Помпа

Немного помп (шт. 12-14) попеременял себе и людям, так вот понравлись для 8 кл: SKF, Белмаг с металлической крыльчаткой, КААЗ и Hepu (оригинал, естественно). Плохо ходят ТЗА, Лузар котоаый турбо и турбо-2 и Hofer.

С 16 кл. двигателем себе сразу купил Hepu и поставил при капиталке. По мне лучше один раз переплатить, чем потом жить без головняка.

Hi-Gear Антигравий

Я Hi-Gear использовал. По тестам неплохо себя показывает. + он идет прозрачный, что весьма актуально для многих расцветок, позволяет избежать покраски. На мой «рислинг» легло отлично =)