VALEO Комплект сцепления

Ставил себе на классику, не помню уже, на шаху или семёрку, но давно дело было. Не французское уже, точно было турецкое, сделано качественно, акуратно. Сначала просто сказка, педалька очень мягкая, со временем стала потуже, но не сказать что очень критично.

НО! Примерно на 40 тысячах пробега лопнула пружина ведущего диска в корзине. По дороге на дачу в пробке. Обидно было. Так как Люк в 98 году купленный проходил 89 тыс, и менять его полез из за того, что обломилось одно ухо выжимного из комплекта (SKF на пластиковой муфте), само сцепление кстати хоть и было подношено, и демпферные пружины начали люфтить немного, но прошло бы ещё очень много.

OEM Chevrolet Форсунки омывателя

У меня раньше стояли обычные двухструйные форсунки. Работали нормально, но была проблема — потеки на капоте. Купил от Шевроле Нивы — точно так же оставляют потеки Плюс неудачная конструкция крепления (не гайками, а пластиковыми усиками) и низкое качество исполнения (из одной форсунки выпал распылитель, пришлось его искать и ставить обратно на место). Так что Шнивовские форсунки мне не понравились. Обычные двухструйные ИМХО лучше.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
GROSS Набор головок

Купил ключ балонный и набор ударных головок. Хотел давно, и вот наконец-то взял. Теперь колеса в раз слетают, у ключа ручка на втулке вращается, у второй просто стационарная, имеет два стопора в положениях рычаг и крест. В комплекте 2 головки двухсторонние на 17-19 и 21-23.

Набор с головками на 17,19 и 21, на каждой надета вставка из пластика дабы покрытие на колесах не царапать. В общем и целом комплектом я очень даволен.  Артикулы наборов: ключ балонный Gross 14270, набор ударных головок 1/2 Gross 13513.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
defender Автомобильный держатель

Наткнулся на defender 101, присмотрелся, почитал отзывы и заказал. Уже успел протестить по плохой дороге — результат хорошие ничего не отпадает, планшет держит хорошо.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
GROSS Набор инструментов

Куплен набор Gross. Справляется на ура. Каких то проблем не обнаружил. Коробочка тоже удачная, единственное что алюминька на которой надпись на крышке, отвалились. Клей какой-то не качественный был видимо.

Других минусов нет, петли железные, замочек многоразовый тоже метал, с пружинкой.

ТРИАДА Автомобильная антенна

Я ставил ТРИАДА врезную (ВА-65 ЕВРО), вместо штатной, вполне нормальная небольшая по размеру (20 см), в городе ловит лучше наклеивающихся на стекла, так как не зависит от ориентации авто относительно сигнала.

Штатная тупо задевала за проем двери гаража и в итоге отломилась от старости.

ШТАТ Бортовой компьютер

Прикупил год назад бортовой компьютер ШТАТ Гранта Х1-G. Юзаю уже с тех пор, вещь очень удобная, многофункциональная и простая. Установка не составляет никаких сложностей, убрать стандартную заглушку в панели, подключить компьютер и вставить) Считаю очень хорошим дополнением в авто за сущие копейки)

Авто: ВАЗ (Lada) Granta