Белмаг Шаровая опора
брат шумы

В прошлом году менял нижние шаровые белмаг. Одна прошла 16 тыщ и защёлкала после того как поймал яму на скорости, а вторая заскрипела в районе 25 тыщах. До этого того ставил белмаги и те честно ходили по 50-55 тыщ и когда их менял, то они были как новые.

AGA Антифриз

Залил антифриз (AGA зеленый)… думал ну все нормально теперь будет. на следующий день поехал испытывать это дело. Во время включения вентилятора (105 градусов примерно) я открываю капот и смотрю что у меня из бачка хлещет антифриз… ёптыть подождал, температура упала — упал и уровень антифриза.

А было налито между примерно пол-бачка (между мин и макс меткой)… сейчас эта ж#@а продолжается. Уровень чуть ниже минимальной отметки — это не дает выливаться антифризу при повышении температуры.

Но на банке то написано макс температура 123 градуса… с тосолом моим старым такого никогда не было.

Bosch Катушка зажигания
Andrey-066
  • Ошибки в работе:

Начали выскакивать ошибки 0300 и 0303 на приметивном БК ШТАТ. На свечи грешить не стал т.к. менял 2000 км назад. Не долго думая добрался до магазина, посоветовали купить катушку BOSCH. Знакомые в магазине удивились, как это я до сих пор на родных катушках езжу, всего вторую меняю.

Снял нерабочую катушку с 3-го цилиндра, запах от нее сгоревшей обмоткой. Заменил на новую в течении 10 минут. Сбросил ошибки и в путь. Туда и обратно 1100 км, ошибок нет. Спасибо БК, за своевременный сигнал.

Mann Масляный фильтр
NikTop
  • Перепускной клапан:
  • Корпус фильтра:
  • Уплотнительное кольцо:

Первая машина была “шестерка”, и были у меня проблемы с давлением масла. Как-то в магазине мне посоветовали поставить Mann. Попробовал - и о чудо, давление выровнялось и держалось до следующего ТО. Масло в конце срока службы стало более светлым. Фильтр легко служит положенный срок, и мог бы еще послужить, но лучше менять по регламенту автомобиля.

СААЗ Амортизаторы
Prorab69

В общем у меня стояли СААЗ масляные спереди от шевика + СААЗ масляные от газели сзади. 100 тыщ км. пробега. На передних только сайлентблоки поменял и дальше оставил.:) У меня был приоритет комфорт даже на 30 колесах, так что СААЗ был в фаворе.

Goodyear Шины
genek163

Купил я себе Гудьер айс арктик 185/65 R14, сегодня как раз погодка создала кашу, за бортом +2. Идет просто офигенно в каше, там где я еще пару дней назад и не проехал бы, прошла на ура.

LOVATO ГБО

Недавно приобрёл ВАЗ-21101 2005 года с ГБО первого поколения ловато. На газу динамика разгона немного хуже чем на бензине, расход газа больше на 2-3 литра чем на бензине. Двигатель на газе работает мягче, ровнее, разгон плавнее, рывков и дёрганий нет.

На бензине жоще, реще, но и тяга отменная.

TZA Помпа

3 месяця заменил помпу, поставил ТЗА восьмилопастную с пластмассовой крыльчаткой, пока все нормально. Гоняет жидкость отлично, при температуре -10 печка начинает дуть теплый воздух спустя 2 мин.