Отзывы о запчастях для Nissan

555 Шаровая опора
ArcherFox
  • Пыльник:
  • Смазка:

Шаровая CTR пробег тыщь 15. поставлена осенью того года — палец все еще туго ходит,  родной пыльник порвался, забили смазкой и поставили ориг.

Шаровая 555 пробег пол года и тыщь 7, смазка была наместе, пыльник ориг, но палец уже свободно ходит во все стороны без усилий. Люфта пока что нету. Выводы: шаровые 555  хуже.

Energy Release Присадки в топливо

На короткий период помогают восстанавливающие присадки, лить перед продажей авто. Короче масло и только масло. Я присадки пробовал так как все равно движок умирал.

Авто: Nissan Avenir II (W11)
AMTEL Шины
Ender

Я перед поездкой спецом купил новую amtel 4x4 cruise. Новую, но снятую в автосалоне с дастера (многие отказываются от неё, как от некрутой). 4 колеса за десятку. Считаю, что показала себе отлично. Ни одного пробоя, хотя ехали шустро.

Один штырь поймали под Сусуманом, прокола не нашли, только подкачали. Второй штырь поймали между Кадыкчаном и Делянкиром, спустило полностью, но не пробилось, в Нере заклеили.

Оба штыря были внутри колеса. Не гвозди, а именно штыри какие-то.

АВТОЦЕПЬ Цепи противоскольжения

Цепями активно пользуюсь. Я заказывал Тульские, завод «Автоцепь». Они крепкие. И домкратить при их одевании не надо. Расстилил, расправил, наехал, застегнул, проехал взад-вперёд, подтянул. Всё. Вожу их в инструментальном ящике.

Там же лежат пара мешков. После использования цепи в этот ящик уже не лезут. Комья грязи Кёрхером потом сбиваю. Сушу и керосинчиком из бутыли с распылителем (что цветочки поливают) при укладывании в ящик пшикаю.

Иначе цепи спекуться ржой. У них такой недостаток - цветут, блин. Зато прочные. А нержавейка тянется, и их потом закусывает вусмерть в звеньях. Пилить приходится. Есть ещё импортные (дорогущие!), которые якобы на раз одеваются.

Но брехня это всё. Их (колёсы) всё равно обнимать приходится. И они на наших тракторах толком не работают. Тонкие. Понты короче.

Авто: Nissan Patrol IV (Y60)
STEP UP Очистители

Очиститель стёкол Step-Up. Очень он порадовал по качеству очистки стекла после очистителя 3TON. Вообще мне нравится всё Step-Up'овское.