Отзывы о запчастях для Nissan

NIPPARTS Рычаг
  • J4901003 NIPPARTS Рычаг передний нижний левый
  • J4911003 NIPPARTS Рычаг передний нижний правый
  • Brembo P 56 036 Колодки тормозные дисковые передние, комплект

Общие впечатления. Рычаги хоть и китай, но по качеству очень понравились. Предыдущие Blue Print откатали 3 года.  Колодки порадовали мягкостью плавного торможения. Но и когда надо жестко хватают

XADO Моторное масло

Я XADO 5W40 лью, 12 000 откатал и при замене на такое же масло сливал отрабоку в обрезанный прозрачный пластмассовый бутыль! Вывод таков - отработка оказалась не такой черной а темно каричневого цвета, по сравнению с КАСТРОЛ - там сливал деготь!!! Итог - хадо заливал после КАСТРОЛа, думаю по этому оно потемнело. Сейчас сделал вторую замену проехал 2000км, на щупу светлое масло и под крышкой все чистенько!!! Я доволен!!!!)))))

Пробег: 12000 км
VTR Сайлентблоки

На выходных снова менял задние сайленблоки в передних рычагах. Вернее в одном — левом. Обнаружилось что полиуретан стал отрываться от внешней обоймы. Снова поставил VTR полиуретан. С правым все ОК.

Теперь хожу и чешу репу — то ли запчасти хрень, то ли просто брак попался. Сайленблок до замены отходил около 4 тыс. миль. Комментарии излишни. Но менял-то пару, а на на втором ни одной трещинки.

WHISTLER Радар-детектор

Уже 3 года катаюсь с данным девайсом, подвел два раза и то по собственной вине. 1 раз в день покупки все установил и поехал туда где точно стоят гайцы разогнался в черте города до 140км/ч и ждал когда он сработает чтобы оттормозиться! Сработал! От тормозился! Зафиксирована скорость на их радаре 110  км/ч.

Авто: Nissan Juke
KAMOKA Щетки стеклоочистителя

Третий год использую бескаркасные щетки КАМОКА, черные коробочки с красным текстом, естественно меняю каждый сезон. Работают на отлично, стояли на эскудо, матизе, териосе и сейчас на кубе. Правда дороже стали(. По личному наблюдению, ходили по сроку одинаково с гибридом денсо, а стоят в три раза дешевле, я предпочту сэкономить).

Авто: Nissan Cube
BRIDGESTONE Шины
dwr

Приобрел зимние нешипованные шины Bridgestone Blizzak VRX 185x70 R14. Липучка, новые, японские, год изготовления 2013.

—Впечатление—

• Отличная резина, которая ведет себя предсказуемо во всем диапазоне зимних температур
  • Нешумная (по сравнению с шипованной — полная тишина)
  • Отлично отрабатывает ямки и кочки
  • Отлично балансируется
  • Отлично держит дорогу на высоких скоростях
  • Проигрывает шипованной резине только на голом льду.
SHERIFF Защита картера двигателя

До установки защиты (Шериф сталь 2 мм), раз 5 подминал поддон автомата… Поддон картера мял не раз… Низковато… Теперь уже как года три забыл о таком!!! Хотя шоркал им раз 50!!!

Авто: Nissan Serena III (C25)