AMP Клапаны ГРМ

По клапанам. Мне понравились польские AMP. Для торцевания они лучше всего подходят. У них канавки под сухари расположены чуть дальше от торца ножки, чем у Автовазовских или СЗК.

Так что если гнёзда сильно просели, то лучше взять AMP, а так СЗК. Летом при ремонте себе ставил AMP, пробег примерно 5000 тыс., полёт нормальный.

Фобос Пружины подвески
pleschner
  • Упругость:

После замены пружин на Фобос переменный виток и стойки каяба масло морда поднялась на 4 см. Все вроде работает нормально, на ухабах чувствуется что пружины стали жестче, но на комфорте не сказалось.

СААЗ Амортизаторы
Dranik

У меня хватило терпения тока на 15 тыков км там моё терпение кончилось поменял перед СААЗ поставил масло DEMFI. Ваще сказать СААз перед г@$но полное делает, зад отличный у них получается.

KYB Амортизаторы
Fox_y

После установки корпусов стойки штокавто, аммортов каяба и опорников асоми - морда поднялась 4 см (пружины старые оставил), жесткость увеличилась, сжатие/отбой отрабатывается нормально.

LAVR Очистители

Пользуйтесь очистителем инжектора или карбюратора если таковой, от лавра, там есть и компонент который связывает воду. Лавр жижи классные делает.

Авто: ВАЗ (Lada)
AGA Антифриз

Вымывал ацкую ржавчину из своего двигла — лилась какая то дико мутная сероржавая фигня, а всё видимо потому, что отец долил водички в тосол, когда закипел, вот и заржавело, промыл, поездил с полгодика на феликсе обычном, слил остатки ржавчины с этим тосолом и залил AGA Z40.

Сейчас всё чистенько, летом в жару темп. двигла стоит как вкопанная 91гр (заодно и радиатор с помпой махнул).