VeryLube Автошампунь

Для мытья решил использовать автошампунь Хадо и прикупил губку Sonax двухстороннюю (одна сторона мягкая, а вторая более пористая для удаления сильных загрязнений), очень мягкая и материал добротный.

В общем мойкой остался доволен. Мою сам, своими руками и вручную.

Hola Щетки стеклоочистителя
Egor-9K
  • Разводы:

Заменил щётки, поставил бюджетные стандартного размера 33см HOLA HB1313. Вот они качеством, да и как трут по стеклу. Был приятно удивлён. Чистят хорошо и бесшумно.

Авто: ВАЗ (Lada) 2104
Артикул: HB1313 Узнать цену
Varta Аккумулятор
bormanius
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Полгода назад умер аккумулятор, купил новый аккумулятор (Varta blue dinamic 55Ah, машина ваз 21083i). Вроде стала ездить нормально. При этом всегда есть какой-то саморазряд (зимой на стоянке этот свежий аккумулятор разряжался в ноль дня за 3-4).

AT Комплект ремня ГРМ
Shkoda
  • Ремень:
  • Ролики:

Купил я как-то этот АТ, повелся на заверения продавца из магазина Авто+ в Киеве, что производится в Чехии. У ремня ГРМ срезало зубья после 3 т. км. Ролики разобрал после этого они были почти без смазки. Потом поспрашивал на атобазаре у знакомых продавцов, сказали АТ Китай.

STEP UP Жидкость ГУР

Я доливал в Пентусин универсальную жидкость для ГУРа STEP UP POWER STEERING FLUID. Больше 30000 км проехал — пока проблем нет.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina I
Bosch Свечи зажигания

Bosch 0 242 240 653 — это одноконтактная свеча с каким-то там плат-ирид электродом. Зазор там меньше, чем для бенза, т.к. у меня двига на бензе только прогревается, думаю будет норм. В свое время брал подобные на приору, нравились, а вообще знающие люди их рекомендуют.