SM Маслосъемный колпачок

Ремонт ГБЦ дело хорошее, но колпачки продают говённые. Сам с пятого раза «угадал». Пока не купил SM. На них прошел 80 000 км. При следующей смене со второго комплекта добился успеха, и СМ слетали.

Авто: ВАЗ (Lada) 2105
Monroe Стойки амортизатора

Стоят стойки монро газ-мяс, в принципе устраивают во всём, кроме одного НО. Стук на отбой при проезде лежачих полицейских на скорости или попадании в приличную яму, так же при спуске с бордюра (ну если не очень аккуратно это делать ).

Ижорский глушитель Резонатор
Андрюха&ВАЗ-21047
  • Подавление шума:

Резонатор я купил ижорский — просто ужас. Когда я поставил, то очень огорчился: резонатор звенел как пустая банка, особенно на х/х, как будто не о.г. там дуют, а дробь металлическая летает, чесслово. А при движении он еще и свист какой-то издавал.

Я так две недели поездил, и купил родной тольятинский резонатор, он оказался раза в полтора - два тяжелее ижорского. Поставил, и все звоны - свисты ушли.

Авто: ВАЗ (Lada) 2104
NGK Свечи зажигания
  • Расход топлива:

По собственному опыту могу сказать: NGK дают обалденную экономию, без потери динамики. Пробовал очень много разных свечей на одной и той же машине (БРИСК, ДЕНСО, А17..., Чемпионы, БОШ и т.д.), ну люблю я экспериментировать.

Только НЖК (не левые) дали расход по городу — 9 литров (даже ДЕНСО фирменные меньше 11,5 не давали), а по трассе (режим 110-130) 6,4 литра (другие около 8-8,5).

BERU Свечи зажигания
OREL 21112
  • Расход топлива:

ВERU ULTRA-X UX 79 Франция, четырёхэлектродные. Лучших свечей я ещё не знаю — какой бенз — им пофиг, пуск — что зимой, что летом отличный, мотор тише начинает работать, динамика лучше, расход меньше.

На первом комплекте откатал 80тыс. — ещё рабочие снял в запас, поставил второй.

Артикул: UX 79 Узнать цену
UTAS Глушитель
dmytro
  • Коррозия:
  • Подавление шума:

Я себе поставил украинский (мелитополь) — чуть больше полгода прошло и он весь уже ржавый снаружи как будто ему лет 20, но звук пока нормальный.

STANLEY Набор инструментов

Рекомендую STANLEY набор 72 предмета (качественная очень сталь, силовые трещотки ломал болты на 12, очень качественные карданы) я купил года три назад друзья попользовавшись моим себе напокупали.