ATE Тормозные колодки

Купил новые диски АТЕ и колодки АТЕ. Сейчас в сервисе поставил. Тормозить стала намного хуже! Выехал с сервиса, сначала вообще не смог затормозить с визгом. Педаль мягкая и шипит. Покачал, потормозил, уже стала с визгом тормозить.

Сейчас ехал, проверял тормоза. Тормозит как-то слабо, вначале на нажатие педали вообще нет реакции (и раньше так было, только сейчас еще хуже). Разогнался до 120 и намеренно резко отттормозился (без визга). И тормоза поплыли!!!

Вначале тормозили, и после 60 км ч примерно поплыли — педаль мягкая, торможение очень слабое. Такое раньше у меня было после 5-6 очень интенсивных торможений подряд, когда не едешь, а «жаришь» и «шпаришь», тормоза начинают плыть. А сейчас от одного нажатия!

Centra Аккумулятор
lucky_ml

В сентябре 2001-го покупал аккумулятор деду на ВАЗ 2103 (потом сам на ней пять лет откатал). Выбрал Centra (хотя х.з., что за фирма, но решил довериться) и не разу не пожалел. На тройке до сих пор стоит эта Centra, хотя прошла два разряда и зимы переживала в гараже без езды, но со скинутой клеммой, и РАБОТАЕТ.

SMT-2 Присадки в масло
Zoim

СМТ2. Масло маннол полусинтетика. Шум стал тише после 300 км, через 1000 стало почти не слышно. Общий пробег после заливки 12000 км, по-прежнему тихо.

Пробег: 12000 км
Bosch Противотуманки (ПТФ)
weird
  • Светоотдача:

Останвился на ПТФ Bosch — в пару к фарам рязанской фирмы. ПТФ были тщательно проклеены герметиком, под рамочкой. Теперь дорогу стало заметно лучше видно, я счастлив, либо водители у нас очень вежливые и скромные (в чем я сомневаюсь), либо свет мой — ближний+птф настроен нормально, не слепит.

В общем доволен.