LUZAR Термостат

Давно стоит гранто термос на 85, года два наверно. Температурный режим у него не очень 89-77 градусов, не айс.

FENOX Стойки амортизатора
Fly747
  • Проседание:
  • Устойчивость:

Ставил передние стойки Fenox на ВАЗ 2110 A61549C6/A61548C6 газонаполненные. Подкупило ценой, прошли в общей сложности 2 года и 28000 км, после встречи с ямой одна потекла спустя неделю. Незнаю, потекла бы какая нибудь более дорогая стойка, но неприятно.

Постукивали изначально немного на мелких кочках, дорогу держали хорошо, быстро покрылись ржавчиной и облезла краска с корпуса.

Достоинства: Устойчивость, Дешевизна
Недостатки: Надёжность, Покрытие корпуса, Стук на новой стойке
СЭВИ Подушка двигателя
Veterok61
  • Подавление вибрации:

Я СЭВИ выкинул все 3 новые подушки — они не держат вооще. Покупал у их представителя, всё официально, с голограммами. Опоры у них ничего, а подушки двигателя полное г.

РЫСЬ Крышка расширительного бачка

Насчет крышки РБ был у меня опыт, помню какие только не брал и наш, и лузар и рысь, все крышки гамно, кто сразу, а кто со временем раздували РБ и не стравливали давление, и пружинки помню подрезал но все это до поры до времени, а зимой особенно выходили из строя из-за образовавшегося льда на клапанах крышек.

OEM Lada (АвтоВаз) Шаровая опора
maximums406

У меня отец покупал ниву для работы возил по восемьсот килограмм. По снегу по пояс. По грязи. Где не мог проехать, объезжал по пахоте. За почти три года 80 тысяч проехал. Пока всё родное стояло все ходило. Но все равно шаровые начали сыпаться.

CARTRONIC ДМРВ

Было понятно что чудит именно дмрв. Поехал за новым ДМРВ. Старое стояло Bosh, взял аналог от CARTRONIC, установил, проблема ушла.

KRAFT TECH Комплект сцепления
4ernyaSOBAKA

Сегодня снял коробку и увидел что стоит сцепление Krafttech, сломался выжимной, точнее его заклинило и за ним же сломало лепестки, а так бы ещё походило. Прошло оно около 150-180 тыс км, если не ошибаюсь, лет 5 на нем ездили. Думаю это хороший результат. Если заменить сразу же выжимной, то кажется вообще проблем не будет.

ifree Литые диски

Приобрёл Литые диски iFree Райдер (КС482) 6.5xR16 5x139.7 ET40 DIA98 и резина КАМА ФЛАЙМА 205/70 R 16. ЦВЕТ ГРАФИТ. Машина сразу приобрела другой вид. Едет мягче по сравнению с резиной КАМА И-511 175/80 R16.

Gazpromneft Моторное масло
Панчо

Юзаю на моторе пропан-бутан, замена раз в 5 000 км. Отличное масло, движку вымывает превосходно.. Масло не горит, по отработке сливается желто-коричневое. Сальники держит хорошо, протечек от него не наблюдается. Мотор по ходу тише работает, чем на Зике, хотя по характеристикам почти один в один такое же.

Насколько я понимаю, присадки у газпрома импортные, наша только маслобаза, считай от брендовых никаких отличий. Зато гарантия есть, что не контрафакт. Сколько код проверял, всегда ответ приходил, что канистра подлинная. Отечественным машинам этот масло то, что доктор прописал, тем более Автоваз одобряет.

Пробег: 120000 км