LAVR Жидкий ключ

Большая часть продукции лавра это шляпа). Но люди ее берут из-за цены. В магазине работаю, торгуем этим гавном. Проверил что антимуха не работает, омывайка лавр дико вонючая, жидкий ключ более менее работает.

Единственное что понравилось это очиститель велюра и обивки салона. Он реально работает).

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
ТЕХНОРЕССОР Пружины подвески
Мишин Дмитрий
  • Упругость:
  • Коррозия:

Пружины на классику -30мм, после 2х лет очень редких поездок на пустой машине - 1 человек и пару мелочей в багажнике - просела левая пружина, причем машина прилично завалилась налево (вес водителя 80кг), после снятия оказалось что обе пружины сильно сели и левая была погнута.

Поржаветь не успели. Производитель кажется знает о проблеме но игнорирует

Достоинства: Красные
Недостатки: Гнутся под собственным весом
Пробег: 2000 км
LUZAR Вентиляторы
pltf
  • Теплоотдача:

Решил заменить вентилятор, заказал новый luzar 11ти лопастной и новый кожух для него, так как мой был так себе, заодно поставил бк штат X1 чтоб выставить температуру срабатывания 95’.

В общем итог такой - вентилятор срабатывает тихо и нет дикой просадки при его срабатывание, охлаждает за считаные секунды, удивился что на двух лопастях есть клипсы для оцентровки, со стоковым конечно разница ощутима. Кто думал такой брать то советую, вещь хорошая!

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
ZIC Моторное масло

Я в свою ВАЗ-2103, а после и в ВАЗ-2105 (были у меня такие машинки обе по 5 лет) заливал просто полусинтетику ZIC (синяя жестяная канистрочка 4 литра) и машинки пробегали у меня по 100 000 км.

Только ещё было такое: после этого обязательно надо было либо подкидывать кольца, либо расточка и соответственно-ремонтные поршни и кольца… После масла ZIC не надо было шлифовать коленвал.

Вкладыши как новые, ни задиров, ни рисок на коленвале не было!

Kötl Тормозные колодки
eremkolyan

Начали свистеть тормоза на моей Весте, как оказалось - подошел срок их эксплуатации, требовалась замена. Поехал покупать, родных не оказалось, был аналог от фирмы кетл. Взял их, продавец сказал, что берут, неплохие.

В комплекте только колодки, ну да ладно, смазка и прочее у меня есть. Менял сам, сейчас проехал около 3 тысяч, по ощущениям колодки нормальные, не свистят и тормозят хорошо, неплохой аналог.