Отзывы о запчастях для Nissan

Kashiyama Тормозные колодки
Volanda

Нишимбо PF2435 идут с Япии в большинстве случаев, их и ставил. Кашияма хорошие, если не подделка (не подделку днем с огнем не сыщешь), подделка вечная и скрипит, быстрее диск кончится, чем кашияма мля.

Nokian Tyres Шины
Medvegonok

На своих авто катаюсь с 1998года (ваз-21013,2106, газ-3110, ваз-21099, ниссан-цефиро, тойота камри, тойота марк 2, ниссан-цефиро) ни на одной не было шин с шипами. На японцах-липа (от нокиан до попроще) - нормально всё рулилось (от 160 на трассе, до заснеженных дорог и зимников).

Авто: Nissan Cefiro
Akebono Тормозной суппорт

Акебоно долго ходят! Вот Вам простой пример, мне машину пригнали с поднебесной (нравятся мне Ниссаны), и там были установлены Акебоны японской сборки (есть еще итальянские и американские Акебоно), так вот, думал их поменять сразу же, смотрю, а они еще могут мне служить – износ был средним. Но есть один нюанс – из всех суппортов только на одном стояла сигнальная пищалка. На моих новых колодках (те которые я купил ранее до покупки авто) сигналки стоят на каждой из них.

Вот и теперь приходится выбирать, ездить с полной уверенностью что полюбому одна из четырех пищалок сработает и это будет сигналом по замене колодок, или ездить на Акебоновских на которых только одна пищалка из четырех?! По мне так надежней ездить с четырьмя сигнализаторами, потому что износ колодок как показывает жизнь всегда разная.

Поэтому тут как такового совета нет, кто не боится – выбирайте Акебоно.

Достоинства: Долго служат.
Недостатки: Пищалок маловато.