Отзывы о запчастях для Nissan

Mannol Герметики

Что касается марки MANNOL, я к ней отношусь ровно — не считаю её плохой, но и почти не покупаю (брал герметик для ГУР этой фирмы и сульфид молибдена).

Авто: Nissan Bluebird XI (U14)
SANGSIN Тормозные колодки

Привет! По собственному опыту из неоригинала выделяю колодки — Nisshinbo PF-2435. Только их. Ходят у меня тысяч 40 при интенсивной езде. Пробовал кашияму (мягкая и свистит), ниппартс (быстро стерлись) и сангсин. САНГСИН (синяя коробочка, флаг какой то нарисован) — УЖАС. Ставил потому, что не было альтернативы, а надо было срочно далеко ехать. Пришел в магазин мне от альмеры класик их подобрали, дешевые-дешевые были я аж удивился. Жесткие как цуки оказались. Обратил внимание при проверке, когда уже проехал тысяч 20 на них, а они как новые =((, смотрю — выемка на дисках, проточили диски. Я колодки в тот же день выкинуть хотел. Сразу заказал нишинбо + тормозные диски ниппартс. Так что НЕ РЕКОМЕНДУЮ САНСИН.

Пробег: 20000 км
INA Вискомуфта

Поменял обгонную муфту с подшипниками. Двигатель зашелестел)))). Муфта INA и подшипники (оригинал комплект).

Авто: Nissan X-Trail I (T30)
TURTLE WAX Очистители

Химчистка-спрей в баллончике Черепашка, или в обычном пульверизаторе (как очиститель стекол) Сапфир-испытано на обивке потолка Лауреля (думали серый, а оказался белым)))

Авто: Nissan Laurel
АРСЕНАЛ Гаечные ключи

У меня сборно наборное САта, джонсвей, арсенал, камаса, единственно набор гаечных-накидков арсенал, остальное приобреталось по мере необходимости, думаю так лучше тем более что торгуют и наборами и по отдельности ключики и головки.

Ни к одному производителю претензий нет.

Авто: Nissan Atlas II (F23)
STEP UP Очистители

Я пользовал SP5152 пенный очиститель кондиционера. Он заодно воздуховоды нормально промывает. Когда весь балон выпустишь, пена из всех дефлекторов лезет. И запах пыли от кондишина пропадает.