Sachs Стойки амортизатора
Dinov

Если яму ен заметил и залетел то как то упруго она пролеатет её на газмясе. А если едешь медленно по ямам то жесте стока. газмяс лучше машину прижимает ) в общем я за сакс газмяс. Плавные они.

ELTRA (ПРАМО) Стартер
pivinik
  • Запуск:

У меня была такая проблема с родным стартером «Прамо» (вроде как из Ростова). Этого же завода стартеры идут штатно на Волги и Газели. В итоге не работала удерживающая обмотка втягивающего реле.

Пришлось купить втягивающие реле от Газели. Мне повезло — попалось универсальное втягивающие реле, у нее был и болт и клема для плюсового провода (Хотя продавцы уверяли — только для Газели).

Но правда стартер все равно долго не прожил — начал подклинивать, заедать и жрать много тока, вскрытие показало — большой износ всего (прожил 78 000 и 4 года). Заменил на КАТЭК.

FENOX Тормозной цилиндр

ГТЦ, было дело месяц катался, иногда педаль уходила в пол и торможения не было почти, но после качания педалью тормоза возвращались, проехал так наверно тысячи 3-4 в основном по трассам, а всё из-за замены етого самого ГТЦ, старый потек, а новый купил Fenox, вот и началось, пока не купил нормальную деталь.

LAVR Раскоксовка двигателя
!Lnur

Я лично несколько раз уже им пользовался перед сменой масла. И даже экспериментировал — помазал поверхность пары поршней (башка была снята) и так оставил, потом тряпочкой протёр — нагар стирается легко, не так как с необработанных поверхностей.

Т.е. эффект есть даже на холодном движке — прогрев (требуется по инструкции) необходим только для распаривания состава по всей камере сгорания. Лавр поднимает залегшие кольца, но саму камеру от нагара почти не очистит.