METAL-INCAR Термостат

Термосиловые элементы в прамовских термостатах 21082 нормально работают только до -10С за бортом. Это тот минимум забортной температуры, когда двигатель и салон прогреваются относительно быстро.

С классическим польским термостатом 2108 Metal Incar я проездил зиму 2009-2010 в абсолютном комфорте до -25С.

БРТ Ремень ГРМ

Ремень БРТ, ролики VBF. Этот комплект более или менее ходит. Я ставил 2 ремня Гейтс, оба съело. Проточка роликов Гейтс не помогла, поставил БРТ — он на тех же роликах ползет не к двигателю, как Гейтсы, а от двигателя. Старый заводской Гейтс при установке на эти же ролики, крутится ровно посередине.

Но БРТ сожрало за 7 тык. на 1 мм, а гейтсы за 100 - 200 км съедало на 2 - 3 м.

Osram Автолампы
Flyman

Немецкая фирма OSRAM никогда не делала ламп Night Breaker 60/55W +90%. При цене за пару и сроке службы в два раза меньше чем у обычных ламп. По этому альтернативы ксенону нет.

СААЗ Амортизаторы

СС-20  держат машину лучше чем сток. Мои СААЗы не стучали (ну не громче чем новые), не текли — но на змейке я забрасывал жопу в занос путем огромной раскачки кузова из-за не работающих амортизаторов. В городе этого почти не ощущаешь.

KYB Опора амортизатора
d.dmitry

У не поставленых 2108 стоек легко крутить опору (сэви-спорт была), сечас езжу с подвеской 2108 (каяб и т.д.), уже неделю просто в восторге от мягкости и управляемости, машина реагирует на малейшее изменение положения руля.

А на родных стойках надо было ещё и сопротивление опоры преодолеть.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107