Diffen Time Замок капота

Поставил я себе Diffen Time. В принципе вещь хорошая, но вот однажды… Однажды я собрался ехать по делам. До этого две недели не выезжал. Подхожу к родимой, достаю брелок, открываю, а она не открывается аккумулятор зараза сел. Ну думаю не беда, зарядное есть, щас заряжу.

Машину открыл ключом, а вот капот! Капот заблокировался этим самым Diffen Time. И как назло аварийный трос ни хрена не работает, то ли закис зараза, вообщем было очень весело.

Долго я плясал около капота, но всё-таки вскрыл, но недай бог попасть в такую ситуацию, где-нибудь одному на дороге, в чистом поле. Или же надо периодически проверять систему аварийного открытия, чтобы не попасть в такую ситуацию.

Авто: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112
Chevron Моторное масло

У шевроновских масел у первых появлялись самые высокие допуски, включая SL и SM. Масло кстати имеет отличную отмывающую способность, снимал крышку клапанов, всегда чисто, никаких косяков в виде соплей и т.п.

Кстати пару раз лил для промывки дизельное масло, тот же Chevron Delo, в нем какое то немереное кол-во щелочи, отмыло очень хорошо, проездил на нем по моему единственный раз 10 тысяч.

ТНК Моторное масло

Летом залил на пробу ТНК Магнум п/с 10W40, движок стал и потише работать (не удивительно, вязкость то больше) и крутиться стал лучше (легче).  Пришла зима с морозами и был приятно удивлен успешным пуском почти с «пол-пинка».

После нескольких уличных ночных стоянок в -33 -35, дальше масло уже и менять на пожиже расхотелось. Мое мнение: ТНК Магнум хорошее масло, достойная альтернатива забугорным маслам.

LUZAR Радиатор печки
Yentoni
  • Теплоотдача:

Скажу честно, врать не буду при -35 на улице не замерз ни разу, греть начинает при температуре мотора около 70 градусов, ниже как-то холодновато дует, при 93 и выше вообще ташкент валит с печки.

Единственный минус с заводским которого не было это при -30 за бортом на холостом воздух слегка теплый почему-то идёт хотя тосола и выше лил и ниже и в уровень, но как поедешь обороты набираешь сразу тепло валит.

Не знаю, я так-то доволен, я жару сильную не люблю, поэтому мне нравится, зато стекла ни одно даже на трассе не потеет.