АСОМИ Опора амортизатора

Взял новый ВАЗ 21124 сразу на СТО перекинул стойки, поставил верхнии опоры АСОМИ всё гораздо стало лучше и управляемость и не так отдавали не ровности дороги в руль скажем меня устраивало всё за исключением клиренса.

Знакомый посаветовал заменить пружины на Eibach Pro- kit с переменнными витками и занижением на 30мм и могу сказать то, что я от подвески добился чего хотел… если есть желание в улучшении своей подвески на ВАЗе это вполне достойный набор… И ещё на этих стойках я проехал 135000 км.

Castrol Очистители

Лил как-то раз Кастрол -очиститель в бак для профилактики, другой раз недавно вытеснитель воды. Ощутимого эффекта ни в одном случае не было, да и не ожидалось, хотя… за 150 тык в бак ни разу ни лазил. И пока вроде незачем.

ВИС ШРУС

Механики уговорили поставить ВИС. Дескать не хуже будет. Купил комплект, оригинал 100%, поставили. Отлично, очень доволен! Педалька легкая и информативная, ход небольшой, схватывает мягко. Проехал пока всего 250 км, пока проблем нет.

На мой взгляд нет смысла переплачивать за импортное сцепление, к тому же не факт что попадется оригинал.

Фобос Пружины подвески
Yulik
  • Упругость:

Я себе в 2007 поставила пружины фобос прогрессивные (тобиш с переменным шагом) и резинки под пружины заменила на 5 сантиметровые. И все стало ОК (до сих пор претензий с моей стороны к пружинам не было). Без нагрузки мягко и с нагрузкой не проседают.

YOKOHAMA Шины
TaNK_T90

Вчера мотался из Краснодара в Геледжик через Горячий Ключ и обратно — на ровном асфальте резину практически не слышно, по сравнению с Barum Brillians, на отвратительно с латками асфальте — шумит примерно такжи как и barum, на Михайловском перевале около Геленджика, ехал агрессивно дабы проверить резину, в ходил в повороту так что аж в разные стороны болтало, но резина молодца ни намека на снос и юз…

Ставлю из 5 баллов = 5 — . Хорошая резина за свои деньги.