Лукойл Масло МКПП
Fedor-Ilihev
  • Работа трансмиссии:

При покупке поменял масло везде но залил GL 4/5 Лукоил полусинь, думаю может что-то другое залить получше, что бы поменьше было шума, больше всего шумит КПП.

Авто: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)
За рулем Тормозные колодки
Шекспир Уильям

Ставил такие как то раз на машину дочери - не понравились. Сначала вроде нормально, но когда пошли дожди - началось в колхозе утро! Довольно противное поскрипывание при попадании воды и торможение рывками на "мокрую" напрягали. Внешний вид - на троечку, закраины обработаны грубо, колодки стучали в суппортах. Наездили тысячи две и выбросили их нафиг. Ранее как то сталкивался с этой фирмой, купив их шаровые опоры, которые застучали буквально через полгода эксплуатации, при этом пыльники были целые.

Достоинства: Фирменное название и упаковка
Стартвольт Катушка зажигания
Alexey-Vasilev

После установки катушек «стартвольт» первая отошла в мир иной после 10-11 тысяч пробега, а вторая после 15-16. На мой взгляд это очень низкий показатель надежности. Взамен их поставил родные заводские у которых наблюдаются трещины корпуса, но они работают и работают.

Авто: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)
Castrol Масло МКПП
Zymotix
  • Работа трансмиссии:

Себе заменил на масло Castrol syntrans transaxle 75w-90, залил 3 литра, вроде не давит ни где. Вой не ушел, просто стал как бы приглушенным, ну и передачи полегче включаются. У меня ещё гудит слышно, если на первой подразогнаться, выжать сцепление и не выключать скорость, мерзкий звук шестеренок. Грусть, печаль. Но всё таки, с пробегом становится тише, мож притирается, 6К всего прошел.

KRAFT Комплект сцепления
FastExclDriver

Поставил сцепление крафт, что-то все меня ругали за него, говорили фигня лютая, а в итоге гонщиком меньшим я года на два-три быть не прекращал и эта сцепа стоит на тачке до сих пор, с 2013 года))).

Francecar Тормозные диски
Lainax
  • Биение:

Взял FCR220818 FRANCECAR 13е + колодки ADR010211M ADR. Притерлись, всё огонь, руль не бьёт. До этого брал тиир 299, не скрипели, но извольте цена.

Autoprofi Домкрат

Выбор пал на винтовой домкрат фирмы AUTOPROFI. Модель DVB-20 Hi.

1. Грузоподъемность: 2 тонны;
  2. Минимальная высота: 215 мм;
  3. Максимальная высота: 485 мм.

Покупкой доволен.

TRW Тормозные колодки
IgorEng

Нормальные колодки, без свистов прочих недоразумений — TRW GDB1446. Любо, но дорого, зато без каких либо проблем. У меня стоят GDB1446, по мне они гораздо лучше Бош, АТЕ, Брембо, Sangsin и Феродо.