Firestone Шины
SPGEAR

Мои ощущения - резина понравилась, малошумная, хорошо дорогу держит, в повороты прекрасно вваливаю на ней, тормоза тоже понравились, но жестковата, скорей всего из-за жесткой боковины.

PLAZA Стойки амортизатора

По осени поменял опоры передних стоек. Вчера застучала левая. Люфтит, стучит, такое ощущение, что подшипник болтается в своем гнезде… А ведь всего 5 тык отъездил… Стойки — плаза, газомасло. Видать жестковаты они для штатных опор.

Kumho Шины
Tixius

Я поставил себе Kumho Ecsta SPT KU31 (185/60/R14). И рисунок уж больно привлекательный, и результаты высокие для шин средней ценовой категории. Ни капельки не жалею о покупке. В дождь катят «аки посуху», тормозят Матрёху без АБС на УРА, а уж по сухой дороге воще молчу. Мнения только при обкатке (проехал на них 650 км).

Единственные нарекания — бУхают на неровностях и тянут руль на колейной дороге. После КАМЫ, как в иномарку пересел 8-)!

KYB Пружины подвески
sva_2115
  • Упругость:

Решил поставить Каябу премиум по кругу + пружины Каяба K-Flex + все опоры двигателя заменить. После машину стало не узнать, но до иномарки не дотянула. На дороге стоит как вкопанная, стала более управляемой.

По сравнению со стоком стала более упругая подвеска. Одни положительные эммоции.

АСОМИ Пружины подвески

АСОМИ по комфорту (для меня это один из главных показателей) — НАМНОГО ЛУЧШЕ SS20-х. В салоне стало намного ТИШЕ. На SS20 катался год (примерно 15 ткм), в основном по городу — ниче нигде не гремело, не стучало.

LUZAR Крышка расширительного бачка

Я нашел себе нормальную крышку Лузар. Поставил еще неделю назад. Отлично работает, ничего не кипит, не вздувается сильно. При охлаждении бачок не втягивается как жерва бухенвальда.

Крышка довольно аккуратно сделана, практически без облоев. Клапан в пластмассе, на калиновский похож.