Sachs Комплект сцепления

На  комплекте сцепления SACHS у меня появился поздней осенью, когда стало холодно, шум. Но тогда я сомневался, и сервисмены тоже, — что это, — коробка, генератор и пр. Слушали стетоскопом, то толком ничего не выслушали.

Потом я поменять комплект сцепления в сборе и шум исчез.

LUZAR Помпа
Barmalej79

Помпа Luzar не проехала 15 тыс. км и сильно стала течь… На пробеге больше 110 тыс. км у меня развалилась крыльчатка помпы ТЗА, тогда заменил ее на помпу Luzar т.к. все ее рекомендовали… Но проехала она не долго.

LAVR Очистители

Купил очиститель от мух и тополиных почек Лавр… Такого Г именно с большой буквы я давно не видел… Жирная хрень, которая не только не смывает то, что должно, а ещё воняет растворителем и не смывается водой!

Просто помыл авто, а на следующий раз взял с собою Грасс от мух и за 3 минуты ВСЁ отмылось на РАЗ-ДВА!

LUZAR Помпа

Ремень грм+ролик купил комплектом фирмы Gates. Помпу фирмы Luzar Turbo. По ощущениям печка стала греть тёплым быстрее, далее температура воздуха повышается и доходит до того, что руку обжигает.

АВТОУПОР Упоры капота

Надоела мне эта кочерга, решил исправить за заводом косяк и заказал себе упоры капота фирмы автоупор. Все крепления идут в комплекте с ними, ничего придумывать не нужно. Открутил, прикрутил всё в штатные места без колхоза, как будто так с завода стояло. +100% к удобству, я доволен.

Gazpromneft Моторное масло
Вентулион

Лучше масла для вазовских моторов пока не видел, пользуюсь почти 2 года. Заливал в Гранту с 8клапанным мотором сразу после ТО-2. Как поменял масло, изменился шум двигателя. Стал работать поровнее что ли и чуток потише. Убедился, что отзывы про масла Gazpromneft не врут, щелчки и постукивания при запуске на холодную пропали.

Ни грамма масла не добавляю между заменами. Уровень как заливаю, так он и стоит, даже метку на щупе сделал для проверки. Сколько покупал, котрафакт не разу не попадался. Газпромнефть подделывать бессмысленно, он с защитой. Код на каждой канистре проверяется по смске.

Пробег: 19000 км
OEM Renault Свечи зажигания
bossound

Моя ларочка на свечах 7700500168 проехала уже 170000 км и ни разу не подводили, сейчас стоит третий комплект, то есть меняю прмерно каждые 50-55 тысяч км.