Total Моторное масло

Лил Shell 5w30 зимой (в морозы без проблем), Shell 10w40 летом. Все бы ничего, но слишком уж быстро оно чернеет и машина начинает его кушать. В эту зиму залил Total Quartz 5w40 — девятке оно не понравилось, жрёт его безбожно сразу после замены.

SS20 Опорный подшипник
ShLE
  • Стук:

Конструкция как у штатной опоры и асоми, скажу мягко плохая! Я на десятку ставил SS20 4,5 года проездил даже не вспоминал про них, ни стука ни хруста просто супер!

Авто: ВАЗ (Lada) XRAY
КЗАТЭ Стартер
Garik36
  • Запуск:

Задолбал меня мой умирающий стартер, поменял его. На точно такой же 29.3708 с разборки. От результата офигел. «Новый» стартер крутит как вертолёт, очень шустро, и мотор запускает с полпинка. Я не ожидал такой скорости от стандартного безредукторного стартера.

WEBER Амортизаторы
Dimon4k-19ru

Если мягкости хочется, попробуйте масляные Weber. Работают в одну сторону но на скорости отрабатывают хорошо. У самого уже второй год стоят. Главное что бы пружины были нормальные. Можно этой же фирмы газо-масляные.

Будет чутка по жёстче, но за-то на большой скорости гружёный будешь уверенно ехать нежели чем на масляных. Хотя по грунту лучше конечно масляные брать. Но Weber реально хорошие, и по цене приемлимые.

TRIALLI Прокладка клапанной крышки

Масло Шелл 5w40, фильтр масл.Бош, салона угольный ЗМЗ, прокладка клапанной крышки Trialli, втулки уплотнительные клапанной крышки БРТ. Всё норм.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta