АСОМИ Пружины подвески

Были установлены задние пружины асоми -30 на сток стойки. Мне не нравилось что машину по трассе болтает. Теперь стало лучше, мне нравится, решыл удалением пару витков и машина лучше стала вести себя на скорости.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
STELS Набор инструментов
ninja102rus

Расстроился по поводу этой фирмы. Покупал три года назад на ниву 3д еще стелс с одной трещоткой. Так вот — карданчик для трещотки почти сразу разлетелся. Рычажок переключатель на трещотке сломался почти под корень, сейчас с трудом переключаю.

Вроде мелочи, но не приятно.

WEEN Высоковольтные провода

Провода купили WEEN, со временем понял что это полгое гумно, со свечи второго цилиндра несколько раз соскакивал провод. Подгибал и так и сяк — всё-равно фигово держались. В итоге съездил и купил провода Champion, сели очень плотно, мне понравились.

Белмаг Тормозной цилиндр

Купил задний рабочий тормозной цилиндр производства ВИС в упаковке Лада-Детальза. С левой стороны менял на такой же месяца два-три назад. Так вот он (слева) — потёк, зараза. Обменял в магазине с доплатой купленный ВИС на два Белмага. Снова появились тормоза…

3ton Антидождь

Наконец то пошел дождь. Я аж выбежал посмотреть и сфотографировать есть ли результат от бюджетного антидождя. Оказывается что есть. Видно что капельки на обработанных стеклах маленькие и аккуратные, а на не обработанных каплю растекаются.

SAT Подкрылки
SIBUR95
  • Совпадение:

Старые подкрылки были порваны и крепились на жестянке к бамперу. Было принято решения заказать новые подкрылки фирмы SAT Артикул: ST-BM32-016L-1 и ST-BM32-016L-2. По качеству норм., нет пары отверстий, но шило или отвертка все решает).

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
Hella Омыватель фар

Я ставил комплект от хелла со стационарными форсунками, сразу минус куча головняка, как при установке, так и при эксплуатации.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
ATE Тормозные колодки

Пришла пора менять тормозные диски. Взял АТЕ от Alfa Romeo, артикул 24.0320-0142.1 и колодки АТЕ 13.0460-2965.2, по установке были чуть-чуть проблемы так как установив этот диск и одев направляющую колодок, получилось что диск прижат к одной стороне направляющей, и соответственно задевал за неё.

Проблему решил установив миллиметровую волнистую шайбу между направляющей и поворотным кулаком к которому она прикручивается, диск стал ровно по центру. Чуть покатался, притер тормоза, примерно 500-700 км. Ни чуть не разочаровал я в своём выборе, тормозят они шикарно.