TRIALLI Комплект сцепления

Приобрёл новенькое сцепление Арт. FR751. Цена и комплектность очень понравилась.

LUZAR Радиатор охлаждения
Sever40
  • Коррозия:
  • Теплоотдача:

Лузар это шляпа полная, и теплоотдача низкая и потек быстро. Себе взамен лузера купил радиатор в коробке ваз, там лежал ПОАР - отличный добротный радик.

Gazpromneft Моторное масло

После года эксплуатации на масле газпром 5w40 синтетик, могу сказать одно, масло не айс, в миносовую погоду очень тяжело провернуть мотор, и масло при 4000тыс. Масло просто мазут, так же и в коробке, масло очень замерзало, хотя погода минус 15, плохое переключения.

TRIALLI Тормозные диски

Заменил тормозные диски. Читал не очень хорошие отзывы о дисках Триалли, но у меня за 10 тысяч км с ними ничего ужасного не случилось. Не повело, и колодки не скрипят.

Neoline Радар-детектор

Neoline X-COP 4200 Зачетная штука, с GPS модулем. По чтиву ясно что бренд достойный, сборка корейская. Базу данных можно обновлять, качая с официального сайта. Думал только пищать будет, а нет. Заранее предупреждает о камерах и говорит какое ограничение, даже говорит если в спину стреляет.

Очень удобно стало ездить.

ELF Моторное масло

У меня 07 с мотором 05, уже почти 350 тыс. км без капиталки набегала. В мотор лью ELF 10W40 последние 120-150 тыс. км, в КПП ELF 75W90, в мост ELF 80W90. Охлаждайка и тормозуха тоже эльф))). Машина не жалуется, полет отличный.

Пробег: 120000 км
BBF Очистители

Использовал очиститель ржавчины BBF «Латекс», не дорогое, но действенное средство. Наносишь, растираешь, ждёшь минут 10. Мелкие уйдут быстро, покрупнее можно пройтись ещё раз.

Потом надо помыть машину, а то средство оставляет матовый налёт, но он смывается.