Champion Щетки стеклоочистителя
es-ok
  • Разводы:

Вспомнил я про старые наши горячо любимые в недалеком прошлом щетки Чемпион. Решил приобрести у официального дилера и ни как иначе, т.е. можно иначе, но купишь скорее всего подделку.

И вот пришли, поставил «родные» а они как работяги как по маслу и чисто, чисто!))) Заменил все три. Теперь будем посмотреть сколько они проработают! Ах да, забыл написать, что зроблены они у Румынии))).

Артикулы: A51B01 CHAMPION- на перед, E29B01 CHAMPION- на заднее стекло.

TITAN Аккумулятор
AviaTor-KU
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

От прежнего владельца на машине стоял аккумулятор Titan Arctic 60A/h лохматого года выпуска. По теплу запускал движок нормально. С приходом минусов он показал свою слабину. Заряд полностью не брал, плюс в одной банке помутнел электролит, под нагрузочной вилкой напряжение падало.

И вот приобрёл замену. Тюменский 60А/h с оленем на эмблеме. Сейчас решил взять ему зарядное. Не стал мудрить, купил Ермак.

SS20 Опора амортизатора

Купил SS10123 «Опоры стоек передних Мастер (с подшипником SS20)» для Лады Гранта (ВАЗ 2190). Через пару месяцев опоры начали гнить. Сделал фото опор и отправил претензию на сайт производителя.

От производителя получил ответ, что опоры оригинальные, а почему гниют не знают. Замену опор не предложили. Еще через месяц начали хрустеть подшипники в опорах.

Примерно такая же история и с другими продуктами SS20. Вывод — SS20 это очень «раскрученные» железки сомнительного, точнее плохого качества.

Недостатки: Качество
SKYBEAR Щетки стеклоочистителя

По причине того, что при лёгком морозе после оттепели заводские щетки стали колом и стали ужасно чистить решил заменить на гибридные. Мой выбор пал на вот такие не дорогие щетки. Длинна щеток 650 мм и 350 мм. В комплекте 8 видов крепления и инструкция.

Для моей машины понадобятся В3. Все стало как родное, чистят отлично, я доволен.

Master Sport Ролик натяжителя ремня ГРМ
DmitriyJulikov

Есть такая интересная Фирма Master Sport. Я ставил натяжной ролик ГРМ этой фирмы и он достаточно неплохо себя показал, правда уже к 40 тыс. км. В нём уже высохла заводская смазка, я его смазал и он ещё работал до смены грм.