Dominion Sure Seal Антигравий

Делали антикор с антишумом-антигравием, слой которого достаточно большой. После обработки по моим ощущениям авто стала потише, так что рекомендую!

VALEO Тормозные диски

Я ВАЛЕО себе ставил, правда они дорогие. Хотелось порадовать себя, до сих пор не знаю почему выбор пал на них. Наверное из-за бренда и качества. Сейчас поставил бы ВАЗовские и не заморачивался…

SKF Подшипник ступицы
Siers.

Сзади, справа менял подшипник на пробеге 100 т.км +- (на шариковый, подшипник пищать начал), слева стоит родной с завода (роликовый) пробег 220т. км. Сзади поставил подшипник фирмы SKF, полёт нормальный.

А когда спереди поменял подшипники на те же SKF, развалились тысяч через 15 - 20. Заменил на шариковые подшипники Лада Имидж в синих коробках, второй год езжу, полёт нормальный.

Пробег: 20000 км
Dolz Помпа

Вчера производили замену ГРМ и помпы. Комплект ГРМ был куплен Gates, помпу купил Dolz L126. Старая помпа ТЗА при пробеге 33 тыс. стала сильно шуметь на холодную, при снятии был обнаружен небольшой подтек (капельки) и крутилась с небольшим закусыванием.

Поставили новые зап. части, запускаю двигатель, что же я слышу! — новая помпа Dolz шумит также как ТЗА с пробегом 33400 на холодную. Жду когда двигатель прогреется - ни х. ра, в отличии от ТЗА на прогретом двигателе Dolz шумит!

Novline Брызговики
clink
  • Установка:

Купил брызговички NLF5233E10. Установил с помощью наборчика инструментов, потребовалась гибкая трубка. Колеса снимать не хотелось. Отверстия под штатные саморезы подходят и еще парочку внизу докрутил из комплекта.

FENOX Щетки стеклоочистителя

В автомагазине были только бескаркасные fenox, я попросил что — нибудь другое, но продавец сказал ничего нет и эти хороши. К изделиям от fenox, у меня доверия мало, из опыта по другим автомобилям. А с заводскими дальше ехать уже невозможно.

В итоге купил и поставил, пока лучше трут, чем те что с завода стояли, а там посмотрим.

ТИИР Тормозные колодки

Заменил передние тормозные колодки. Купил по советам ТИИР 295. Уже проехал около 50км и уже заметил разницу в лучшую сторону с ранее стоявшими hi-q.

PEKAR Мотор отопителя

С деталями от пекар катаюсь уже шесть лет, никаких косяков. Предыдущий «умер своей смертью» — лет ему было, столько не живут. Этот поставил — работает отлично и в машине не слышно (по сравнению со старым — вообще тишина).

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
VALEO Комплект сцепления

Сцепление Valeo педаль практически не чувствуешь очень мягкое сцепление!