ЗАО ПЕГАС Регулятор холостого хода

Давно мне мучал мозги холостой ход. Ну собственно был куплен и заменен. Теперь обороты не плавают и заводится лучше стала.

SKF Подшипник ступицы

Я ступицу всборе менял. Где-то через год, когда менял резину, прокрутил колесо (я всегда проверяю для профилактики при переобувке) и заметил небольшой шум, правда на ходу он не ощущался, люфтов тоже не было.

Я таких непоняток не люблю, поэтому решил его сменить. Когда начал снимать, то тогда и увидел, что там ролики. Поэтому снял аккуратно, промыл его и смазал. Сейчас держу в зипе. Думаю, что не сильно его покалечил, и он ещё продюжит. А шум у него просто из-за роликов.

У меня сейчас подобная картина с подшипником SKF. Уже больше года как зашумел (так же, когда рукой прокручивешь), но люфтов нет, поэтому не дёргаюсь.
Так что мне кажется, что неплохие подшипники, хоть и шумноватые.

TRW Шаровая опора

Заказывал шаровые и наконечники TRW — пришли откровенно говенного качества… пальцы от руки проворачивались, что даже гайку закручивать приходилось шестигранником шаровый палец удерживать. А на наконечниках даж проточки под шестигранник не было — ее ваще *** закрутишь.

VALEO Комплект сцепления

Давным-давно было решено менять и куплено сцепление фирмы Valeo…Знаю эту фирму давно (ставил себе этой же фирмы и на четверку, и на ВАЗ 21114). Ничего плохого про Valeo сказать не могу - работало без нареканий, и здесь я думаю оно меня не подведет…

ШТАТ Бортовой компьютер

Взял я наконец-то бортовой компьютер, давно хотел взять, вещь то нужная. По функциям: показывает расход, напряжение, температуру ож, скорость и тахометр. Так же показывает ошибки двигателя, что очень важно. Покупкой доволен.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
Wurth Очистители

Раз в год перезаправляю кондиционер с обязательной обработкой. Использую очиститель кондиционера WURTH спрей, обработка именно через салонный фильтр. На обработку уходит целый балон. Запаха нет, тьфу, тьфу, никто не простывает.

4 года автомобилю. Кондер работает исправно, ни разу не дозаправляли.

Energizer Аккумулятор
priora-hethbek
  • Держит заряд:

Появилась возможность отдать свой аккум а себе купить новый. Почему-то как говорится душа лежала к Энерджайзеру да он и дешевле оказался, взял его. Итак, если мне не изменяет память: емкость 60 ампер-часов, пусковой ток 540 ампер.

Результат за 5-6 месяцев эксплуатации клему не снимал ниразу и аккум не ставил на подзарядку.