LUZAR Крышка расширительного бачка
Ptashkin
  • Герметичность:

У других видимо «паленых» крышек (Luzar, Автоприбор и т.п.), клапана отказывались нормально работать — то через пробку текло, то бачок раздувало, только иногда Luzar работала, но для этого надо было при закручивании ловить определенное положение и слушать все время стравливает клапан давление или нет.

Vernet Термостат
Skorpion

В 2009 году — за весь год менял три раза термостат фирмы Vernet. Я не думал что такая косячная фирма. В итоге сейчас уже полгода стоит термос фирмы ПРАМО полет отличный.

Авто: ВАЗ (Lada)
БРТ Подушка двигателя
Dranik

Заводская опора дивгла полное Хавно. БРТ на двиг полное Г и тут хоть три жды ставь оригинал но опора сядет так быстро что даже и глазом моргнуть неуспеешь.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
TRW Тормозные колодки

Заказывал в магазине запчастей колодки TRW оригинальные. Первое время поскрипывали, сейчас норм. Иногда (на холодную) при остановке автомобиля после движения задним ходом возникает гул, но это редко.

БРТ Подушка двигателя
1973qwert
  • Подавление вибрации:

Ставить надо все брт оригинал несмотря на то что стоят они порой в два раза дороже с виду ничем не отличающихся. Проходили на девятке. Двигатель работал как электрический, а руль и зеркала дрожали.

Когда я все же раскошелился и купил новую подушку вместо менянной (новой, но дешевой) мне пришлось открывать капот что бы убедится, что двигатель работает. Такая была разница.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109