Pentosin Жидкость ГУР

Итак — ГУР в тазе, купил я ее с каким-то гном залитым вместо жижи ГУР — пахло вроде дексроном, но очень резко и с палеными нотками, курение мануалов указало на заводскую жижу — Pentosin CHF, аналог — Mannol CHF.

Естественно, возник вопрос промывать или нет, задал я его официальному представителю Pentosin в России, ответ — цитирую: "При смешивании свойства CHF снижаются. Рекомендуется промыть самой же жидкостью. А затем ее же применить".

Таким образом, прямого запрета смешивать Pentosin 11S и Dexron III нет, что я и исполнил — скинул шланг и заменил ту часть, что вытекла. С тех пор +90 т.км пробега, запаха гари больше небыло. Пентосина вошло грам 600 — т.е. 2/3 объема, так что смело мешайте, господа!

DoctorWax Реставратор пластика
N1kopoll
  • Стойкость:

Хорс-овское средство прикольная штука. Не оставляет разводов, пятен, имеет матовый блеск, приятно пахнет и стОит совсем не дорого. До этого кучу средств пробовал. Ещё интересен реставратор пластика от doctor wax. Пластик, становится как новый. Жаль, хватает не на долго.

Авто: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)
ATE Тормозные колодки
ivan889

У нас в фирме 12 машин ваз 21099, есть с чего собрать статистику. Внешне ATE могут показаться некачественными, кустарными, но это просто особенность ATE. Колодки отлично показали себя при перегреве, не теряя своих тормозных качеств.

Сильно изнашивают ВАЗовский тормозной диск, но это не критично и заметно только после 3-4 комплектов колодок.

Достоинства: Торможения, Качество
Недостатки: Подьедают диск